Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация сроки оформление документов раздел имущества зарплата очередь пособие регистрация имущество продажа прописка приватизация алименты общежитие гражданство суд лицензия аренда недвижимость увольнение работа кредит брак молодая семья выселение отпуск амнистия молодой специалист контракт наследство договор налог армия льготы оплата жилье раздел отработка квартира долг права право строительство документы ип распределение налоги льготный кредит декретный отпуск беременность ребенок иск оформление развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78480 Опубликовано 21.04.2010 в 14:20

Имею ли я право взять трудовой отпуск перед декретным

Стаж работы на предприятии - более трех лет. За 2009-2010 трудовой год я уже отгуляла свой отпуск. В начале мая 2010 года со мной продлят трудовой договор. В конце мая 2010 планирую уйти в декретный отпуск. Вопрос: Имею ли я право взять перед декретным отпуском трудовой?

Павильч Ольга Федоровна :: Минск


Ключевые слова: трудовой, декретный, отпуск

  Ответов: 1

имеете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2010 в 14:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 14:37

Подскажите, как мне обосновать возможность трудового отпуска перед декретным моему руководству? Пока оно не хочет его предоставлять.

Павильч Ольга Федоровна :: Минск


  Ответов: 1

Согласно п. 1 ст. 166 Трудового кодекса до истечения 6 месяцев работы наниматель обязан предоставить трудовые отпуска женщинам перед отпуском по беременности и родам или после него. Эта норма предусмотрена как льгота для женщины, дающая ей право получить трудовой отпуск в первом рабочем году, не отрабатывая предусмотренные Законом 6 месяцев. Однако это не означает, что если женщина проработала в первом рабочем году более 6 месяцев, то она не вправе перед отпуском по беременности и родам или после него потребовать предоставления ей трудового отпуска. Здесь применима ст. 171 Трудового кодекса, согласно п. 2 которой при наступлении срока отпуска по беременности и родам трудовой отпуск может быть перенесен на другой срок, т.е. в отступление от графика отпусков трудовой отпуск по желанию женщины может быть перенесен и предоставлен перед отпуском по беременности и родам или после него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2010 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 15:16

Уточните пожалуйста, мне предоставят отпуск авансом за еще неотработанный год? В случае, если я после выхода из отпуска по уходу за ребенком захочу уволиться мне надо будет материально компенсировать этот отпуск?

Павильч Ольга Федоровна :: Минск


  Ответов: 1

да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 23.04.2010 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264472: Стажировка (трудовое право/кодекс)

Вопрос № 262581: Имеет ли право работодатель делать запись в трудовую книжку

Вопрос № 252100: имеет ли право работадатель уволить меня, если есть рёбёнок до 4 лет

Вопрос № 250853: трудовой отпуск молодому специалисту

Вопрос № 219730: Имеет ли право наниматель меня не пустить в трудовой отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78480





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы