Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка раздел увольнение льготы оплата недвижимость раздел имущества распределение сроки пособие ип иск очередь строительство налоги продажа декретный отпуск наследство брак развод льготный кредит оформление документы алименты приватизация зарплата выселение амнистия оформление документов суд долг беременность договор молодая семья лицензия аренда право работа молодой специалист имущество кредит компенсация налог общежитие гражданство отпуск регистрация квартира жилье армия права контракт ребенок отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78464 Опубликовано 21.04.2010 в 12:51

Должны ли доплачивать за недостающего человека

Доброго времени суток.Вопрос такого характера.Я работаю электромонтёром по ремонту и эксплуатации электрооборудования, станочный парк большой, раньше нас работало 6 человек, недавно один электромонтёр уволился,и нас осталось работать 5 человек.По штатному расписанию должно быть 6 человек.Вопрос:должен ли наниматель, доплачивать нам за недостающего работника или нет?

Мельник Олег :: Минск


Ключевые слова: штатное расписание, доплата

  Ответов: 1

Да, должны. В соответствии со ст. 67 Трудового кодекса Республики Беларусь, работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. Размеры доплат за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются нанимателем по соглашению с работником, а для бюджетных организаций и иных организаций, получающих субсидии, работники которых приравнены по оплате труда к работникам бюджетных организаций, - Правительством Республики Беларусь или уполномоченным им органом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2010 в 14:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261158: Разъяснениие нормы законодательства Респуюлики Беларусь

Вопрос № 259747: ООО с одним участником-учредителем в должности директора, трудовой договор и бухгалтерия

Вопрос № 236516: Имеет ли право наниматель исключить из штатного расписания должность декретницы

Вопрос № 212353: Какие санкции предусмотрены за оставление в штатном расписании должности зам. директора, если управление компанией передано инд. предпринимателю.

Вопрос № 200714: Директор угрожает не выплатить зарплату. Пожалуйста, подскажите,что делать.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78464





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы