Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье распределение отпуск строительство право суд брак иск развод отработка работа продажа долг амнистия договор оформление льготы алименты приватизация беременность регистрация налоги контракт лицензия аренда очередь квартира увольнение прописка оформление документов оплата декретный отпуск выселение налог гражданство пособие зарплата общежитие молодой специалист компенсация ип сроки раздел имущества раздел наследство ребенок имущество права молодая семья недвижимость армия документы льготный кредит кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78452 Опубликовано 21.04.2010 в 11:42

Есть ли смысл обращаться в суд, сумеем ли мы что-нибудь доказать и добиться выплаты з/п?

Добрый день!Подскажите,пожалуйста,можно ли законным путём получить заработную плату с директора, если его сотрудники работали последние три месяца неофициально, даже без договора подряда(он тянул до последнего, и никому ничего не продлевал).Но,есть много свидетелей,что мы у него работали в офисе, также мы организовали и провели выставку(полгорода Гродно это может подтвердить,даже администрация города).В частности, я ,как зам.директора,даже оформляла кассовый аппарат,где была указана моя должность и была моя подпись,в интернете и СМИ есть много официальной информации,что я являлась руководителем выставки,я работала кассиром на выставке...И теперь,он съехал с офиса, по телефону всем обещает выплатить з/п, либо просто прячется от нас.Скажите,есть ли смысл обращаться в суд, сумеем ли мы что-нибудь доказать и добиться выплаты з/п? Спасибо!

Иванова Ирина :: Минск


Ключевые слова: неофиц.оформление, невыплата з/п

  Ответов: 1

Что значит "ничего никому не продлевал"? Значит вы были ранее оформлены? Как?Обратитья в суд стоит. Ст. 25 ТКРБ _ фактическии допуск к работе это начало трудовых правоотношении. Не пропустите сроки - 1 месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.04.2010 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 11:49

Объясняю. 25 декабря закончился договор подряда,и с того времени по данный момент я не оформлена. А с 9 марта он нас всех отправил на месяц отдохнуть.Вот так.Получается,что з/п нет как за февраль, так за март.

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что после окончания договора подряда, вы были допущены к работе. Раз были допущены без договора подряда - возникли ТРУДОВЫЕ правоотношения. А на месяц отправил отдохнуть, видимо чтоб сразу в суд не подали. А так месяц прошёл, срок исковои давности прпущен... Хотя вы можете доказывать, что он просто неоформил вам простои :) Вы ему письмо направьте, где изложите "с такого по такое работала по договору подряда, а с такого допущена вами к работе по должности такои-то без договора подряда, что явилось началом трудовых отношении, с 9 марта вы отправили в отпуск, по причине отсутствия работы. С такого-то с вами невозможно связаться, на телефонные звонки не отвечаете, судьба дальнеишеи работы неизвестна. На основании вышеизложенного, прошу надлежаще оформить мои трудовые отношения по трудовои книжке, выплатить зарплату за отработанное время с ...и по... и уволить меня с такого-то числа. Ответ прошу дать в порядке и сроки, предусмотренные законом РБ "Об обращениях граждан". И заказным с уведомлением. А потом можно в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.04.2010 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 12:37

Спасибо большое, но дело в том, что он скрывается от нас на съёмной квартире,и куда писать -неизвестно.........

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

в суд писать, по месту регистрации предприятия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 21.04.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Писать по юр.адресу и почтовому адресу возглавляемого им предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.04.2010 в 16:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 145975: Может ли работодатель не выплачивать з/п и расчет?

Вопрос № 50836: невыплата з/п

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78452





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы