Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196535
 Всего ответов: 221896
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг увольнение договор отработка недвижимость общежитие выселение льготы оформление документов беременность молодой специалист гражданство льготный кредит строительство регистрация очередь контракт армия сроки молодая семья право прописка приватизация суд оплата жилье налоги ип отпуск имущество лицензия компенсация ребенок документы пособие раздел имущества алименты квартира амнистия кредит раздел оформление брак налог права распределение зарплата декретный отпуск развод аренда работа иск продажа наследство







  • Антикоррозионные краски
    ideyka.com.ua
  • Окна Ремонт Рольставен рольставни для дачи надежность bramy.ru
    bramy.ru
  • Защитите ребенка. телефон, кнопка SOS, контроль маршрута, слышать микрофон
    smartwatches.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78449 Опубликовано 21.04.2010 в 11:18

Как подать жалобу председателю верховного суда Сукало В.О.?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по моему делу 210-4 в декабре был вынесен оправдательный приговор. Он был обжалован прокурором района, но на 2 дня позже установленного законом срока в 10 дней. На жалобу в город ответили, что в деле есть какой-то загадочный конверт, в котором стоит дата 11 число. Но при осмотре дела в суде данного конверта обнаружено не было. Была подана жалоба в верховный суд с указанием данных обстоятельств, но все равно несмотря на нарушение УК и Конституции, ВС отказал даже в изъятии дела, обоснование, правда, еще не получил. Возможно ли обратиться каким-либо способом к председателю ВС Сукало В.О.? Так как нарушается наглым образом Постановление Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 27 сентября 2007 г. № 12! Буду очень благодарен за ответ!

Иванов Андрей :: Минск


Ключевые слова: нарушение сроков обжалования, дело, сукало, суд

  Ответов: 1

Запишитесь на прием к руководству Верховного Суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2010 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 17:19

Да, на приеме был, зампред сказал - ну что же я могу, новая дата слушаний же назначена, что же теперь отменять всё? Я понимаю, что опять как будто перерасследуется дело совсем не для того, что бы меня заново оправдать, поэтому пытаюсь сделать хоть что-то, но везде все тебя уже списали, им же нужно закрыть вопрос, что бы никого не дернули. Вот и пытаюсь на Сукало В.О. выйти. Это вообще реально, или бессмысленно?

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Уж не знаю, обнадежу я Вас или нет, но я очень сомневаюсь, что суд первой инстанции без консультации с городским (областным) судом вынес оправдательный приговор. Плюс письменно обратитесь к кассационной инстанции с требованием прекратить кассационное производство и возвратить протест прокурору, ввиду его несвоевременного обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.04.2010 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2010 в 09:15

Так вот же они говорят, что прокурор все сделал своевременно! Что есть какой то мифический конверт, в котором стоит положенная дата, но первое фиксирование судьёй Октябрьского района стоит именно число, при котором обжалование является просроченным! МОЖНО ЛИ вызвать судью в какую-либо инстанцию для дачи показаний? Пусть она скажет, было это вовремя или нет???! Если уже и она подтвердит, что все вовремя, ну тогда буду бороться, если нет, то пусть закрывают...

Иванов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Если хотите, чтобы судья давала хоть какие-то объяснения пишите в управление юстиции района суда, а не в Верховный суд. Но я Вас уверяю, что суд с прокурором всегда в договоре, что если что - номерок для входящей корреспонденции для протеста всегда есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.04.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283681: уг дело

Вопрос № 283014: Входит ли отпуск судьи в сроки рассмотрения дела?

Вопрос № 283008: Входит ли отпуск судьи в сроки рассмотрения дела?

Вопрос № 278361: Может ли юридическое лицо иметь двух представителей в экономическом суде?

Вопрос № 268876: Можно ли военным быть бизнесменом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78449





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
294 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 17:41
283702Алёна Жук19.06.18 в 17:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы