Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188924
 Всего ответов: 213415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги декретный отпуск регистрация работа оформление отпуск распределение отработка гражданство алименты оплата оформление документов ип увольнение льготный кредит документы приватизация суд лицензия жилье развод недвижимость продажа имущество ребенок налог прописка строительство общежитие долг иск армия амнистия раздел имущества сроки наследство контракт зарплата выселение очередь льготы молодая семья договор компенсация молодой специалист беременность раздел право права аренда квартира пособие брак кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78387 Опубликовано 20.04.2010 в 17:43

Имеет ли право продавец отказать в гарантийном ремонте?

Здравствуйте. Брат купил в Новополоцке 11 мая 2009 г. телефон Нокия 5800 сенсорный за 1063000 бел.руб., гарантия 1 год. Когда температура стала минусовая, экран стал "глючить", "замерзать", т. е. через некоторое время при комнатной температуре он "отогревался" и начинал работать. Промучившись зиму он обратился в феврале в магазин, но он был закрыт в связи с ремонтом. В апреле он обратился в магазин снова, ему сказали, что на корпусе есть механические повреждения (ссадины) и в гарантийном ремонте ему отказано. Брат читал на форумах, что в этих телефонах что-то окисляется со временем из-за смены температур или влажности, или травмы. С конвеера их исправные делают. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в таком случае. Может обратиться в общество по заците прав потребителей, сделать экспертизу? И есть ли оно в Новополоцке? Извините за слишком подробное описание. Заранее благодарна за ответ. С уважением, Анна.

Фиешко Анна :: Витебск


Ключевые слова: телефон, ремонт

  Ответов: 1

Для начала, почитать хотя бы стр. 126 своей инструкции по эксплуатации и спросить себя: "А всё ли я делал, в соответствии с ней?". После этого можете обратиться к уполномоченному по защите прав потребителей своей райадминистрации. А диагностику, можете сделать хотя бы в Новополоцке СЦ " Cheap " Пн-Пт с 10-00 до 19-00, Сб с 10-00 до 15-00, Вс-вых 375-29-7132889 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 21.04.2010 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.05.2010 в 19:07

Здраствуйте, у меня похожая ситуация с этим же телефоном, я купил его в начале зимы(1.12.2009) через интернет, на него давалась гарантия(12 месяцев гарантии и 36 месяцев сервисного обслуживания) в сервесном центре ЧУП "Ремзона". Гдет чуть месяца назад на экране стали появляться полосы, которые то появлялись, то исчезали. Со временем они стали почти постоянным явлением. Отнёс его в СЦ, мне сказали что это являеться не гарантийным случаем, но телефоном пользовался я очень аккуратно, он нигде не падал, в воде и влажной среде не был, и его ничем я не придавливал, на корпусе только лёгкие потёртости(почти не заметные). В интернете на форумах и даже в энциклопедии "Википедия" прочитал что у данного телефона есть две проблемы: динамик и в первых моделях экран(именно такая же проблемка как и у менея, и фотографии совподали). Они решаються заменой этих деталий от других производителей.Короче результатам этого СЦ я не очень верю, подскажите где можно произвеси независимую экспертизу телефона, и если будет доказанно что не по моей вене поломка, могу ли я вернуть деньги за этот телефон???Заране спасибо!

Лукашевич Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

И правильно делаете что не верите. ЧУП "Ремзона" известный продавец своих рекламных листочков, которые продавцы контрабандных телефонов выдают за "гарантийные талоны". На настоящий момент авторизованные СЦ Нокия СООО "Ньюленд" на Кульман, 1 тел. гор. 334-09-09 или ООО "Альфачип" на Танка, 30. Обратитесь к любому из них. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 04.05.2010 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274559: Продали неоригинальный телефон, средства вряд ли вернут

Вопрос № 274117: Как вернуть телефон?

Вопрос № 273810: Могу ли я вернуть деньги за некачественно оказанные услуги по ремонту смартфона?

Вопрос № 273282: Поможет ли мне независимая экспертиза?

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
195 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Сергей Магонов
55 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
50 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38
274787Седов Андрей20.11.17 в 11:40
274805Кудрявцев, М...20.11.17 в 11:29
274821Корнеев20.11.17 в 11:23
274823Марк Федоров20.11.17 в 11:22
274836Гончаров Фед...20.11.17 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы