Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180777
 Всего ответов: 204248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство лицензия ребенок оплата беременность молодая семья жилье алименты сроки ип аренда суд раздел льготный кредит армия выселение долг декретный отпуск квартира недвижимость регистрация приватизация молодой специалист зарплата отработка кредит налоги раздел имущества очередь права пособие оформление документов компенсация прописка увольнение льготы контракт документы отпуск амнистия работа договор распределение налог имущество продажа брак право иск гражданство оформление строительство общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78231 Опубликовано 19.04.2010 в 21:15

компенсацию материального и морального ущерба при повреждении автомобиля

У меня произошла такая ситуация: моя машина стояла во дворе многоэтажного дома (правила парковки соблюдены); сосед во время загрузки прицепа своей автомашины, которая стояла со стороны, прилегающей к дому, повредил мой автомобиль (крыло, капот) каким-то металлическим предметом, предположительно упавшим при погрузке. Другой сосед, с его слов, видел случившееся. Вызванный экипаж ГАИ не констатировал ДТП и отправил к участковому. Участковый опросил и принял заявление.Предполагаемый виновник свою вину категорически отрицает.Вопросы:1. Могу ли я получить компенсацию материального и морального ущерба? 2. Какие действия мне следует предпринять в данном случае?3. Правомерны ли были действия сотрудников ГАИ, так как мой автомобиль не осматривался на месте причинения повреждений?

Юрий :: Минск


Ключевые слова: компенсация, повреждение автомобиля

  Ответов: 1

1. компенсацию материального ущерба Вы получите только при установлении виновника. Моральный вред шансы компенсировать минимальны. 2. Взыскание ущерба производиться путем обращения в суд. 3. В описанной ситуации правомерны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 19.04.2010 в 21:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260477: Какими статьями руководствоваться при подаче иска (возмещение ущерба, падением на автомобиль крепежа кровли с крыши дома, в момент урагана)

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Вопрос № 263863: имеет ли право пострадавший требовать деньги с водителя

Вопрос № 263753: Какие возможны ситуации в случае моего отказа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78231





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
35 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
106 ответов
793 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
21 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264858Евгений27.03.17 в 14:08
264892Ольга27.03.17 в 13:44
264919Андрей27.03.17 в 13:36
264909Иванова Викт...27.03.17 в 11:49
264915Собчук Натал...27.03.17 в 11:03
264914Богачев Дмит...27.03.17 в 10:35
264903Воробьёва Е....27.03.17 в 10:34
264910Шаков Кирилл27.03.17 в 10:18
264911Шаков Кирилл27.03.17 в 10:17
264896Коваленко Ол...27.03.17 в 08:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы