Вопрос № 78061 Опубликовано 18.04.2010 в 20:36

Как будут насчитыватсья алименты, если я поступаю в МВД?

У моей девушки скоро будет ребенок. Мы с ней не расписаны в ЗАГСе. Я хочу с ней расстаться. Если она подаст на алименты, то какой будет процент алиментов и откуда, если я в этом году поступаю в Академию МВД? От стипендии или как?

Мороз Руслан :: Минск

Ключевые слова: поступление, ребенок, алименты

  Ответов: 1

В таких ситуациях девушки предпочитают быть одинокими матерями и получать соответствующую надбавку к пособию.  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 21:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 12:53

А может ли она подать в суд, чтобы меня заставили работать, несмотря на то что я поступаю?И еще вопрос: после Академии она может подать на алименты?

Мороз Руслан :: Минск

  Ответов: 1

Суд работать Вас не заставит. Есть еще вариант, что до момента поступления в Академию на Вас уже будет висеть задолженность по алиментам, в этом случае я не знаю, расценит ли приемная комиссия это обстоятельство как дополнительный плюс. Если отцовство будет признано (установлено), она сможет подать на алименты в любое время до совершеннолетия ребенка.  

Сергей Магонов :: 19.04.2010 в 14:10