Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья строительство налоги отпуск гражданство оформление сроки наследство суд беременность жилье кредит алименты регистрация аренда амнистия раздел приватизация право недвижимость контракт отработка ребенок общежитие армия продажа зарплата распределение льготный кредит выселение льготы договор очередь иск квартира молодой специалист долг оплата развод работа налог ип документы пособие увольнение оформление документов брак раздел имущества имущество лицензия прописка права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77881 Опубликовано 16.04.2010 в 21:28

разъяснение закона

как понимать статью постановления "ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 января 2009 г. № 31Об утверждении Правил осуществления розничной торговли по образцам. "Если при торговле по образцам покупателю не предоставлена возможность получить необходимую и достоверную информацию о товаре в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от приобретения товара без возмещения продавцу расходов, связанных с доставкой такого товара." Продавец предоставил клиенту товар несоответствующий информации размещенной на сайте(страна производитель в данном случае),товар был принят, а на следующий день выяснилось, что товар другой сборки. Можно ли сказать, что в данном случае покупателю не предоставлена возможность получить необходимую и достоверную информацию о товаре. Существенно ли "момент доставки товара".

Корней Валентина :: минск


Ключевые слова: торговля по образцам

  Ответов: 1

Да товар непромаркированный в соответствии с СТБ 1400-2007 для непродовольственых товаров, или СТБ 1100-2009 для продовольственной группы. Будет считаться нарушением ст. 7 Закона о ЗПП и данного ПСМ № 31. Момент доставки товара - момент передачи товара от продавца покупателю. Производитель может иметь заводы в любой стране мира. Возьмите для примера Nokia: заводы в PRC, Suomi, Hungaria и Rumania. Корпорация зарегистрирована в Финляндии, а заводы по всему миру. Так вот, в соответствие с СТБ указывается производитель, а где он это собирает - необязательная информация. Пора уже переходить в эпоху глобализма, а не жить периодом начального капитализма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 17.04.2010 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 17:26

хотелось уточнить: на сайте интернет-магазина рамещена информация "производство Словакии", а на телевизоре "Сделано в России".

Корней Валентина :: Минск


  Ответов: 1

Означает только то, что у производителя телевизоров есть заводы в Словакии и РФ. Это к примеру Самсунг. Словацкие в среднем на 150-200 долларов дороже из-за таможенных пошлин. Вас должны были предупредить или обговорить это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 19.04.2010 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259849: Подскажите, нужен ли сертификат соответствия/качества?

Вопрос № 243985: Имею я право заключать договор от имени изготавителя?

Вопрос № 241531: Кого уведомлять при изменении ассортиментного перечня?

Вопрос № 239841: Нужно ли иметь розничную точку продаж при торговле игрушками через интернет-магазин.

Вопрос № 224344: Как правильно по документам сделать из розничного магазина просто интернет-магазин?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы