Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182753
 Всего ответов: 206589
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск общежитие алименты отпуск молодой специалист право контракт беременность отработка амнистия имущество продажа раздел имущества ип квартира декретный отпуск раздел жилье долг наследство оформление документов регистрация молодая семья льготный кредит недвижимость права работа прописка документы оплата льготы лицензия выселение аренда пособие кредит развод сроки оформление ребенок строительство приватизация суд увольнение очередь налог налоги компенсация брак армия договор распределение гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77767 Опубликовано 16.04.2010 в 07:23

как спасти дерево

Здравствуйте.Помогите пожалуйста если сможете.У моей бабушки в деревне возле забора растут два ореха, примерно около метра от забора, посаженные лет 30 назад.Но сейчас сосед написал жалобу в исполком и пришел ответ что бы бабушка спилила их до 1-го мая(ссылаясь на СНиП 2.07.01-89).Дом находиться в частной собственности, а я слышал что исполком не может вынести такого решения, а только суд.Бабушке уже за 80 и она совсем извелась из-за этих орехов.Можем ли мы как-то сохранить эти деревья или нет?Если да,то на что можно конкретно ссылаться.Заранее спасибо!

Литвиенко Александр :: Минск


Ключевые слова: исполком, орех, суд, дерево

  Ответов: 1

Насчёт СниПа не поняла - это же "Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений". При чём тут насаждения, растущие на участке возле дома? Участок зарегистован в надлежащем порядке за бабушкои? Каков его статус? На придомовом участке человек имеет право растить всё, что хочет, а если это мешает соседу пользоваться его домом (например деревья затеняют ему окна), то деиствительно его право обратиться в суд. Чем, кроме СНиПа исполком мотивирует свои требования? На письме внизу должен быть указан телефон исполнителя, просто созвонитесь и выясните, на каком основании исполком берёт на себя право диктовать, что человеку растить на предоставленном ему участке. Напишите запрос на основании каких норм права исполком требует уничтожение деревьев. Одного СниПа мало (кстат н ккои пункт они ссылаются?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 19:12

участок находится в частной собственности бабушки,но она написала наследство на мою маму...в одном письме( где стоят фамилии и подписи 4-х членов комиссии и нет ни какой печати и никакого телефона) написано что деревья растут неправильно по СНиП 2.07.01-89, а во втором,что согласно первого акта сделано заключение о спиливании деревьев согласно пособию П1-97 к СНиП 2.07.01-89.Могу выслать фото деревьев для полной ясности(напишите свой e-mail).А вообще если сосед подаст в суд у нас есть какие-либо шансы или лучше сразу спилить без всех этих судебных разбирательств...Совсем забыл, у бабушки поселок городского типа а не деревня,хоть она и живет на самой окраине...

Литвиенко Александр :: Минск


  Ответов: 2

Задаите вопрос и разместите фото тут, на форуме много квалифицировнных специалистов, думаю подскажут что-то дельное http://www.proektant.by/forum/index.php?topic=3100.0 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Задаите вопрос и разместите фото тут, на форуме много квалифицировнных специалистов, думаю подскажут что-то дельное http://www.proektant.by/forum/index.php?topic=3100.0 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259913: могу ли я спилить дерево

Вопрос № 231004: сохраняется ли очередь на жилье

Вопрос № 190027: Оценить частично поврежденное дерево

Вопрос № 90867: Правомерны ли действия работников ЖКХ?

Вопрос № 63765: Налоги в перерабатывающей промышленности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21
267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы