Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178368
 Всего ответов: 201477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права декретный отпуск льготы пособие молодой специалист молодая семья аренда наследство алименты развод строительство имущество оформление документов очередь документы жилье работа выселение раздел имущества армия увольнение отработка гражданство распределение приватизация льготный кредит регистрация компенсация прописка ребенок квартира налоги оплата беременность суд зарплата право договор отпуск иск лицензия раздел контракт ип сроки брак долг общежитие амнистия налог оформление продажа кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77752 Опубликовано 15.04.2010 в 23:33

могу ли я расторгнуть контракт ,не пройдя до конца испытательного срока?

Здравствуйте.У меня такой вопрос,могу ли я уволиться с работы,если заключил контракт на один год со сроком предварительного испытания:2 месяца.Прошёл только месяц испытательного срока,но меня не устроила з.п. Так как правильно написать заявление об увольнении? P.S.Директор предложил два варианта: 1)Через год,по итечению контракта. 2)По статье.На что я спросил:"На каком основании?".Он ответил-"Я найду.Или напишу в трудовой книжке,что не прошёл испытательный срок". Неужели заключив контракт,я подписал себе приговор. Заранее благодарю за консультацию и за помощь.

Прохорчук Андрей :: Минск


Ключевые слова: срок, контракт, испытательный, увольнение.

  Ответов: 1

Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытаниемКаждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;2) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.Спешите, дабы опередить нанимателя. Обращайтесь письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 23:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252065: Имеет ли право администрация отказать мне в увольнении?

Вопрос № 244130: могу ли я обжаловать уже это?

Вопрос № 234750: Имеет ли право наниматель не расторгать контракт подписанный на 1 год?

Вопрос № 233417: На каких основаниях меня могут уволить из вооруженных сил?

Вопрос № 230698: должна ли я выплатить деньги за обучение ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы