Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира отработка долг продажа контракт увольнение алименты наследство раздел оплата брак беременность развод льготный кредит пособие строительство документы армия выселение аренда оформление документов компенсация имущество права кредит регистрация работа налоги гражданство льготы ребенок ип сроки договор амнистия недвижимость отпуск жилье право лицензия оформление распределение молодой специалист молодая семья иск приватизация очередь налог прописка общежитие декретный отпуск суд зарплата раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77587 Опубликовано 14.04.2010 в 19:56

права на участок

Получила на правах пожизненно наследуемого пользования участок. Как можно перевести мои права на участок на мужа.

яковлева :: оля


Ключевые слова: права на участок

  Ответов: 1

Построить дом и затем подарить. Участок следует за домом. Сам по себе предметом сделок не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 20:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 21:22

Первести права на участок надо для того, что бы затем оформить кредит под 1% на 40 лет, так как строимся в г.п Радошковичах. Но я работаю в г. Молодечно и сейчас нахожусь в декретном отпуске и могу получить кредит только под 5% на 20 лет. А муж работает в Радошковичах, то есть у него есть возможность получить кредит под 1% на 40 лет.

яковлева :: оля


  Ответов: 1

Если вы откажетесь от участка и попросите перевести на мужа, не факт, чо местные власти так поступят. Они могут предать участок другому нуждающемуся. Возможно, кто-то посоветует ещё какои-то выход из ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 16.04.2010 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 21:39

Отказываться от участка нет смысла, так как документы на него уже у меня на руках. Может, возможен такой вариант, чтобы залить фундамент. Затем законсервировать стройку. Зарегистрировать как незавершенное строительство (я так понимаю, что это делает БТИ) и затем уже подарить участок мужу. Возможно ли это?

Яковлева :: оля


  Ответов: 2

Можно. Только дарить будете именнно незавершенное строительство, а участок следует за ним :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2010 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для консервации потребуеся 70% готовность строения... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 20:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 16:23

Простите, но правильно ли я поняла Вас, что, если подарить мужу участок, то все документы (свидетельство о гос.регистрации на землю, паспорт застройщика и эскизный проект жилого дома) будут пепреоформлены на него и можно смело оформлять кредит на строительство дома на мужа. и еще вопрос. Для поставновки на учет в исполкоме требуется справка о постановке на очередь на улучшение жилищных условий. На очередь же ставили меня вместе со своей семьей. Дадут ли такую спарвку мужу? Или ему надо заново стать на очередь?

Яковлева :: Оля


  Ответов: 1

не надо никакх 70% для консервации, как говорит Светлана. После дарения, соответсвенно будет зарегистрирован переход права собственности в БТИ (с этого момента и возникает право собственности). Мужу дадут, как члену семьи, который включен в эту очередь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236950: Имеет ли права выписать меня,совершеннолетнюю дочь, мой отец из квартиры, собственником которой он является ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77587





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы