Вопрос № 77505 Опубликовано 14.04.2010 в 11:33

лицевой счет

Какой порядок разделения лицевого счета в приватизированной квартире ?

сильцов дмитрий :: минск

Ключевые слова: счет

  Ответов: 2

При согласии сторон - через ЖЭУ, при отсутствии - через суд.  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 14:42

В приватизированных квартирах не производится раздел лицевых счетов. Если квартира принадлежит на праве собственности нескольким собственникам, то они могут, подав исковое заявление в суд, выделить доли в праве собственности на указанную квартиру.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2010 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 17:36

Я слышал в случае, если квартира приватизирована то сначала надо выделить доли в общей собственности ! Это так ?

сильцов дмитрий :: минск

  Ответов: 2

В приватизированных квартирах не производится раздел лицевых счетов. Если квартира принадлежит на праве собственности нескольким собственникам, то они могут, подав заявление в суд, выделить доли в праве собственности на указанную квартиру.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 14.04.2010 в 19:18

... либо, если есть согласие, произвести раздел в добровольном порядке путем заключения соглашения в нотариальной конторе.  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 19:28