Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180691
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность ип компенсация кредит налог гражданство регистрация договор зарплата контракт выселение развод распределение права строительство раздел имущества жилье увольнение молодая семья оформление армия амнистия декретный отпуск недвижимость оплата имущество долг сроки продажа аренда оформление документов пособие общежитие льготы молодой специалист отработка отпуск прописка работа наследство лицензия льготный кредит брак ребенок налоги право документы очередь квартира приватизация иск раздел суд алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77475 Опубликовано 13.04.2010 в 20:16

Что нужно, чтобы торгавать рассадой и овощами из своего огорода?

Здравствуйте! Хочу заняться выращиванием и торговлей овощей, зелени, рассады. Нужно ли открывать ИП? И что нужно, чтобы продавать эту продукцию на рынке?

Баева Оксана :: Минск


Ключевые слова: торговля

  Ответов: 1

Согласно Указу Президента РБ от 18.06.2005 № 285, услуги по выращиванию с/х продукции не признаются предпринимательской деятельностью. Кроме того, ст.3 Закона "О личных подсобных хозяйствах граждан" та деятельность, которой Вы хотите заниматься, не относится к предпринимательской. Таким образом, открывать ИП Вам не обязательно. Что касается документов, то у Вас должна быть пройдена флюорография, и Вам необходимо получить справку в местном сельсовете, подтверждающую, что Вы на законных основаниях используете земельный участок, на котором выращиваете овощи и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агаркова Ольга :: 14.04.2010 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259425: Можно ли продавать через ИП пиво в кегах юр. лицам? Нужна ли для этого лицензия?

Вопрос № 259407: Можно ли торговать в социальных сетех

Вопрос № 255436: Что нужно для торговли на фестивалях

Вопрос № 251265: Почему работодатели нарушают закон и остаются безнаказанными?

Вопрос № 248208: Нужна ли регистрация для продажи вещей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы