Вопрос № 77324 Опубликовано 11.04.2010 в 16:40

Какое имущество может быть описано, если должнику принадлежит только 1/4 квартиры

По окончании школы мой сын оформил ИП, но возникли проблемы и сейчас он должен налоговой сумму порядка 10млн, так как он является владельцем 1/4 части квартиры, то мы ждем судебных исполнителей с описью имущества.В квартире на тот момент проживало 4 человека: мои родители и я с сыном. Отец сейчас умер и его доля квартиры переписана на меня.Вопрос 1: могут ли описать имущество, которое было приобретено моими родителями до окончания моим сыном школы?Вопрос 2: сейчас мама выехала в деревню на дачный сезон и закрыла свою комнату на замок, не будет ли закрытая комната считаться препятствием судебным исполнителям?

Алена :: Минск

Ключевые слова: опись имущества

  Ответов: 1

1.Могут, но тот, чье имущество будет описано вправе это оспорить. 2. Со стороны кого препятствие? Вашей, мамы?  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 16:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 17:06

Могут ли судебные исполнители потребовать открыть закрытую комнату в которой проживает моя мама, если она выехала в деревню?

Алена :: Минск

  Ответов: 1

Если порядок пользования квартирой не установлен, то да.  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 17:59