Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог выселение приватизация контракт ип долг имущество льготы раздел раздел имущества регистрация общежитие армия аренда оформление отработка молодая семья компенсация отпуск прописка документы налоги суд молодой специалист алименты иск продажа квартира работа лицензия гражданство сроки увольнение распределение права брак декретный отпуск беременность льготный кредит очередь наследство строительство пособие договор ребенок жилье оформление документов оплата кредит зарплата право амнистия недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77324 Опубликовано 11.04.2010 в 16:40

Какое имущество может быть описано, если должнику принадлежит только 1/4 квартиры

По окончании школы мой сын оформил ИП, но возникли проблемы и сейчас он должен налоговой сумму порядка 10млн, так как он является владельцем 1/4 части квартиры, то мы ждем судебных исполнителей с описью имущества.В квартире на тот момент проживало 4 человека: мои родители и я с сыном. Отец сейчас умер и его доля квартиры переписана на меня.Вопрос 1: могут ли описать имущество, которое было приобретено моими родителями до окончания моим сыном школы?Вопрос 2: сейчас мама выехала в деревню на дачный сезон и закрыла свою комнату на замок, не будет ли закрытая комната считаться препятствием судебным исполнителям?

Алена :: Минск


Ключевые слова: опись имущества

  Ответов: 1

1.Могут, но тот, чье имущество будет описано вправе это оспорить. 2. Со стороны кого препятствие? Вашей, мамы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 17:06

Могут ли судебные исполнители потребовать открыть закрытую комнату в которой проживает моя мама, если она выехала в деревню?

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Если порядок пользования квартирой не установлен, то да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 11.04.2010 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264436: Имеет ли право судебный исполнитель описывать имущество в квартире родителей моей девушки, в которой я временно проживаю но не прописан?

Вопрос № 263402: Имеет ли место переквалификация статьи 328

Вопрос № 254410: как произвести отсрочку по долгу?

Вопрос № 245053: Буду ли я платить долги по кредиту за мужа?

Вопрос № 241070: Как добиться исключения имущества из акта описи до окончания предварительного следствия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77324





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы