Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186979
 Всего ответов: 211318
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство льготы прописка жилье договор ип общежитие молодая семья пособие гражданство работа аренда раздел имущества квартира имущество кредит отработка алименты оформление документов молодой специалист оформление налоги документы суд недвижимость увольнение строительство беременность регистрация ребенок право декретный отпуск оплата брак компенсация приватизация продажа очередь налог раздел развод выселение распределение права сроки амнистия льготный кредит контракт зарплата лицензия иск армия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76642 Опубликовано 05.04.2010 в 14:08

Сроки рассмотрения жалобы.

Я обратилась с письменной жалобой на участкового инспектора. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки мне должны дать письменный ответ. Укажите на какой нормативный документ ссылаться при несвоевременном ответе?

Прутик Зинаида :: Минск


Ключевые слова: жалоба, сроки, ответ

  Ответов: 2

Уважаемая Зинаида! По общему правилу ответ Вам должны дать в течение 15 дней со дня регистрации жалобы в том органе, в который вы обратились. Но это если не требуется дополнительная проверка.Порядок и сроки рассмотрения обращений регулируются Законом "Об обращениях граждан" от 6 июня 1996 г. N 407-XIII. См. Статью 10. Сроки рассмотрения обращений. Обращения должны быть рассмотрены не позднее одного месяца со дня их регистрации в государственных органах, иных организациях, к компетенции которых относится решение вопросов, изложенных в обращениях, а обращения, не требующие дополнительного изучения и проверки, - не позднее пятнадцати дней, если иной срок не установлен законодательными актами Республики Беларусь. При необходимости проведения специальной проверки, запроса необходимой информации руководители государственных органов, иных организаций, в которые поступили обращения, могут продлить указанный срок, но не более чем на один месяц с одновременным уведомлением об этом граждан. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Krishtapovich :: 05.04.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1 месяц. ЭтоЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ6 июня 1996 г. N 407-XIIIОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН и УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ15 октября 2007 г. N 498О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.04.2010 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2015 в 08:57

Скажите, пожалуйста, на сегодняшний день поменялся порядок и сроки рассмотрения обращений граждан, которые регулируются Законом "Об обращениях граждан" от 6 июня 1996 г. N 407-XIII. См. Статью 10., либо все остается в силе. И какие штрафные санкции можно применить к организации, которая не соблюла сроки рассмотрения обращения граждан. Выступаю как индивидуальный предприниматель.

Горовая Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Изменился сам закон. В настоящее время это ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ОБРАЩЕНИЯХ ГРАЖДАН И ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ от 18 июля 2011 г. N 300-З. Изучайте. Появятся вопросы - спрашивайте. Об ответственности - изучите ст. 9.13. КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ от 21 апреля 2003 г. N 194-З; абз. 4 подп. 2.10 п. 2 Декрета N 29 от 26 июля 1999 г. О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ, УКРЕПЛЕНИЮ ТРУДОВОЙ И ИСПОЛНИТЕЛЬСКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 10.03.2015 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266836: ответ на письменное заявоение

Вопрос № 262275: Обязана ли коммерческая организация давать ответы на письменные запросы граждан?

Вопрос № 241114: Надеяться ли на ваш ответ?

Вопрос № 237808: как правильно ответить заводу на претензию?

Вопрос № 235780: обращение-ответ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
127 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
22 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272586Романов Алек...26.09.17 в 22:10
272529Иванова Мария26.09.17 в 21:34
270727Костюк Ольга26.09.17 в 20:39
272582Закревский С...26.09.17 в 20:15
272563Буйко Глеб26.09.17 в 19:43
272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы