Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество право отработка строительство продажа беременность налог приватизация оформление документов развод права увольнение выселение раздел сроки жилье договор работа иск зарплата льготы регистрация общежитие ребенок долг оплата ип армия налоги амнистия декретный отпуск молодая семья пособие квартира гражданство отпуск наследство брак недвижимость оформление суд льготный кредит алименты компенсация документы очередь кредит лицензия распределение молодой специалист контракт прописка раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76568 Опубликовано 02.04.2010 в 21:15

Есть ли у меня права

Мой вопрос состоит в следующем: Почему при подаче алиментов в процессе участвует только одна сторона Истец. Это гражданский процесс где есть две стороны Истец и Ответчик. Почему я как Ответчик не присутствую на нём. Госпошлину плачу я. И ещё, если в исковом заявление о расторжении брака указаны сведения порочащие мою честь и достоинство как гражданина РБ, и у меня имеются веские доказательства, можно ли мне в отдельном производстве взыскать моральный ущерб с Истца. Если не затруднит перечислите статьи ГК РБ и КоБС РБ на волнующую меня тему. Заранее спасибо.

Денис :: Жлобин


Ключевые слова: срок, ущерб, гражданский, брак, ответчик, сторона

  Ответов: 2

1. Почему Вы не присутствуете в процессе нужно спрашивать у Вас, а не у нас. 2. Ст. 152 ГК :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 03.04.2010 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Посмотрите документы внимательно, возможно, алименты взысканы с Вас в порядке не искового, а приказного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2010 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 237759: Имеет ли право один и тот же судья по искам одного лица вести и административный и гражданский процессы?

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 272672: Кого указать ответчиком в судебном иске

Вопрос № 270546: кто освобождается от уплаты госпошлины

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы