Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск увольнение кредит оформление документов жилье молодой специалист сроки иск приватизация налог компенсация оплата амнистия льготы ребенок общежитие льготный кредит раздел имущества продажа молодая семья лицензия документы контракт распределение право гражданство беременность имущество аренда налоги очередь выселение алименты отпуск недвижимость квартира регистрация оформление прописка зарплата брак раздел строительство работа отработка договор суд развод права ип армия пособие наследство долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76543 Опубликовано 02.04.2010 в 08:41

Ответственность в случае невозврата долга

В 2008 году отдолжил человеку деньги и нотариально заверил договор займа. Скажите, какое конкретно имущество будет взыскиваться с должника, если он не захочет возвращать долг, а также будет ли у него закрыт выезд за границу? Спасибо.

Михайлов Сергей :: Минск


Ключевые слова: договор займа, невозврат долга

  Ответов: 1

Для начала обратитесь с иском в суд. Закрытие выезда за границу это не обязанность, а право суда. Может закрыть, а может и нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.04.2010 в 12:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.04.2010 в 10:55

В 2008 году отдолжил человеку деньги и нотариально заверил договор займа. Скажите, какое конкретно имущество будет взыскиваться с должника, если он не захочет возвращать долг, а также будет ли у него закрыт выезд за границу? Спасибо.Долг был оформлен нотариально. Обязательно ли обращаться в суд, для того, чтобы например закрыли человеку выезд за границу (как мера воздействия)?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

идите к нотариусу - пусть делает исполнительную надпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 29.04.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238913: Можно ли вернуть деньги, одолженные без расписки?

Вопрос № 51118: Как взыскать долг с учредителя УП?

Вопрос № 259891: Возврат по договору займа

Вопрос № 256760: Необходимо ли оформлять договор займа при заеме денег у родителей?

Вопрос № 256706: Прекращается ли поручительство, если изменили срок возврата займа и проценты без согласия поручителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы