Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204185
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата выселение беременность документы иск оформление ребенок молодая семья льготы декретный отпуск алименты жилье работа строительство развод армия право лицензия продажа гражданство регистрация налог права отработка компенсация очередь квартира распределение оформление документов договор аренда общежитие молодой специалист раздел имущества отпуск увольнение сроки недвижимость брак оплата суд контракт амнистия льготный кредит ип наследство пособие имущество налоги раздел приватизация прописка кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76453 Опубликовано 01.04.2010 в 14:22

Как разделить приватизированную квартиру?

Прошу помощи в решении моей проблемы.В 1998г. мой отец как бывший военный получил квартиру. В то время он, моя мать и моя несовершеннолетняя дочь заселились и зарегистрировались в данной квартире. Позднее мать и отец развелись. Мать создала новую семью, а отец остался со мной и моей дочерью проживать в квартире. Чем дальше-тем хуже.Он начал уходить в запои, не раз привлекался судом за нарушение общественного порядка. В квартире стали появляться посторонние женщины "легкого поведения". Нам сдочкой стало не выносимо жить. Мы решили приватизировать квартиру на троих членов семьи-я, отец и моя дочь. В 2005г. я вышла замуж,в 2006г.у меня родился сын. Мой муж оформил на себя льготный кредит на 10 лет и купил моему отцу дом в Столбцовском районе, т.к. находиться в одной квартире было просто невыносимо!Вот уже 5 лет мы выплачиваем кредит и по закону мы не имеем право переоформить дом на отца пока не выплатим кредит и после этого еще нужно чтобы прошло 2 года. А отец постоянно шантажирует тем,что это его квартира и он в ней хозяин.Он может в любое время дня и ночи явиться и устроить пьяный дебош. Любые вопросы приходиться решать мне-повестки в суд,любые штрафы, неуплаченные кредиты,которые отец понабирал на себя.Коммунальные услуги за квартиру плачу я сама.Дарить свою часть квартиры он не соглашаеться т.к. просит взамен чтобы мы переоформили на его имя дом. Помогите найти выход!

Клебанская Наталья :: г. Столбцы


Ключевые слова: приватизация, право на собственность, раздел

  Ответов: 2

Во-первых непонятно, Вы приватизировали квартиру или нет и если да, то чем платили? Во-вторых, по Вашему отцу явно "плачет"ЛТП. Обратитесь к участковому, поставтеотца на учет в наркодиспансер и отправте его на 1 год в ЛТП И год спокойно поживете, и он подумает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.04.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира не приватизирована вы совершенно равноправные наниматели. Можете сказать отцу, что в случае конфлиста разделите лицевые счета через суд и не будете оказывать ему помощь, а за неуплату за свою комнату его очень просто выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 10.04.2010 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256866: Каковы права бывшей супруги в случае новой женитьбы супруга?

Вопрос № 253092: Имею ли я право на собственность

Вопрос № 232551: как мне узнать являюсь ли я собственником

Вопрос № 225526: можно ли отказать собственнику меньшей доли в проживании и регистрации в квартире

Вопрос № 220594: Имею ли я право на приватизацию квартиры покойного отца, и что полагается моей сестре с её детьми?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы