Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодой специалист налоги кредит оформление документов амнистия выселение наследство регистрация недвижимость очередь договор брак зарплата гражданство жилье квартира пособие долг ип работа строительство беременность право отработка оплата компенсация документы сроки контракт увольнение развод продажа алименты распределение приватизация права лицензия раздел имущества отпуск оформление налог льготный кредит суд прописка молодая семья имущество общежитие аренда армия раздел декретный отпуск льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283721 Опубликовано 20.06.2018 в 00:29

Можно стать собственником, если жилье приобритается в рассрочку?

Здраствуйте! У меня вопрос о приобретении жилья в рассрочку у собственника. Подскажите возможно ли оформить договор купли-продажи с рассрочкой и сразу вступить в собственность.У меня в собственности имеется квартира, которую я планирую продать и отдать долг.Может можно как то внести ее в договор купли-продажи как залог и сразу вступить в собственность покупаемого имущества. И можно ли без права на собственность заниматься реконструкцией жилья(частный сектор), провести воду и т.д. Или я не смогу оформить без собственности документы на себя? Помогите пожалуйста, разобраться.

Ковалева Анна :: Минск


Ключевые слова: договор купли-продажи, рассрочка, право на собственность

  Ответов: 1

Неизвестно кто покупатель квартиры в Вашем случае, но юристам этого сайта часто задают вопросы о том, как истребовать у покупателя оставшуюся часть денег по договору-купли продажи квартиры в рассрочку. Обычно первую часть денег продавец получает от покупателя, после чего сделка регистрируется в БТИ и здесь могут возникнуть проблемы по оплате второй части денег. Покупатель очень часто платит по 5 руб. в месяц и сделать ничего нельзя. Если продавец квартиры здравомыслящий, то он никогда не пойдет на сделку по продаже квартиры в рассрочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2018 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271775: имеет ли право на квартиру

Вопрос № 256866: Каковы права бывшей супруги в случае новой женитьбы супруга?

Вопрос № 253092: Имею ли я право на собственность

Вопрос № 232551: как мне узнать являюсь ли я собственником

Вопрос № 225526: можно ли отказать собственнику меньшей доли в проживании и регистрации в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы