Вопрос № 76221 Опубликовано 30.03.2010 в 19:02

Могу ли я продать свою с сыном часть квартиры и как?

До 2004 г проживал с родителями (разведенными) и сестрой в приватизированной квартире. В том же году квартира продается, сестра идет жить с матерью, я (сын) иду жить с отцом .Чтобы купить 2-ку отец берет кредит в размере 4000$.В 2006 г я прописался в эту квартиру к отцу (до этого был прописан у бывшей жены). Делаю евроремонт (10000$), в 2009г прописываю в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына. Отец систематически пьет, устраивает скандалы. Предлагал ему размен, он отказывается. Могу ли я продать свою с сыном часть квартиры и как?

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: доля, размен, продажа

  Ответов: 1

Квартира полностью офомлеа на отца? Тогда или по согласию с ним оформите договор дарения на свою долю, или признаваите право собственности на долю квартиры через суд. Как только право собственности на долю будет зарегистрирована за вами, станет возможна продажа.  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 19:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 12:41

Да,главным квартиросъемщиком является отец.

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

То есть собственником. Сохраняите все квитанции и договоа, подтверждающие ваши расходы на ремонт и другие вложения. Тогда, если не получится решить дел миром, через суд сможете ставить вопрос о признании права собственности на долю квартиры.  

Кричко Светлана :: 04.04.2010 в 21:22