Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178163
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность налог налоги льготы строительство продажа прописка сроки общежитие работа выселение молодой специалист суд молодая семья долг компенсация отпуск увольнение аренда недвижимость отработка пособие амнистия льготный кредит лицензия ребенок договор раздел имущества распределение документы контракт армия развод жилье очередь иск регистрация квартира приватизация гражданство алименты оформление документов оформление брак наследство зарплата ип оплата декретный отпуск кредит имущество право права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76221 Опубликовано 30.03.2010 в 19:02

Могу ли я продать свою с сыном часть квартиры и как?

До 2004 г проживал с родителями (разведенными) и сестрой в приватизированной квартире. В том же году квартира продается, сестра идет жить с матерью, я (сын) иду жить с отцом .Чтобы купить 2-ку отец берет кредит в размере 4000$.В 2006 г я прописался в эту квартиру к отцу (до этого был прописан у бывшей жены). Делаю евроремонт (10000$), в 2009г прописываю в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына. Отец систематически пьет, устраивает скандалы. Предлагал ему размен, он отказывается. Могу ли я продать свою с сыном часть квартиры и как?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: доля, размен, продажа

  Ответов: 1

Квартира полностью офомлеа на отца? Тогда или по согласию с ним оформите договор дарения на свою долю, или признаваите право собственности на долю квартиры через суд. Как только право собственности на долю будет зарегистрирована за вами, станет возможна продажа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 30.03.2010 в 19:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2010 в 12:41

Да,главным квартиросъемщиком является отец.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

То есть собственником. Сохраняите все квитанции и договоа, подтверждающие ваши расходы на ремонт и другие вложения. Тогда, если не получится решить дел миром, через суд сможете ставить вопрос о признании права собственности на долю квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.04.2010 в 21:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 245246: Размен через суд

Вопрос № 241263: Имеют ли право родители разменять жилье без моего разрешения?

Вопрос № 229234: можем ли мы разменять квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76221





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы