Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодая семья оплата оформление очередь лицензия гражданство зарплата пособие общежитие сроки строительство ип налоги ребенок амнистия имущество права армия увольнение беременность наследство суд отработка раздел имущества брак долг жилье иск кредит прописка квартира молодой специалист отпуск компенсация недвижимость распределение льготы регистрация выселение налог декретный отпуск договор документы право развод оформление документов аренда льготный кредит продажа раздел алименты приватизация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76036 Опубликовано 29.03.2010 в 12:34

Как правильно оформить займ учредителем ЧУП своему предприятию, если учредитель является и директором, и главным бухгалтером

Я - являюсь и собственником ЧУП, и директором, и главным бухгалтером. В связи с тем, что планируется дорогостоящая покупка основного средства, но на расчётном счету предприятия нет достаточной денежной суммы, я хотела бы предоставить своему предприятию займ. Как правильно мне оформить его? Ведь сделка в пределах одного лица не действительна. Могу ли я заключить договор от лица директора ЧУП с каким-либо близким родственником моим, чтобы договор имел законодательную силу? И второе - обязательно ли договор займа должен предусматривать уплату процентов по займу, если сумма заёмных средств от 15 тыс.$ (в пересчёте на бел.руб.) и выше?

Лупова Виктория :: Минск


Ключевые слова: беспроцентный займ, стороны договора, займ

  Ответов: 1

Можете выдать доверенность любому лицу на заключение договора займа, а можете и с кем-угодно заключить догвор займа. Проценты - необязательно. Можно и безвозмездный займ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.03.2010 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239527: беспроцентный займ при увольнении

Вопрос № 51532: Обязательства по договору беспроцентного займа

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 256801: договор займа

Вопрос № 248410: Может ли директор дать займ юридическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76036





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы