Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права наследство договор продажа увольнение пособие оплата зарплата строительство аренда брак лицензия работа молодой специалист беременность льготы право суд прописка оформление документов компенсация ип документы очередь жилье ребенок льготный кредит кредит имущество отпуск налоги развод выселение раздел имущества квартира распределение регистрация армия налог приватизация декретный отпуск сроки недвижимость амнистия молодая семья алименты оформление контракт общежитие гражданство раздел отработка долг иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75906 Опубликовано 27.03.2010 в 20:00

как приватизировать подсобные помещения?

Есть 2-х комнатная государственная квартира. Прописано 3 человека: я с дочерью и бывший муж. Хочу приватизировать комнату с примыкающей к ней лоджией и кладовку. (Знаю, что лоджия и кладовка являются подсобными помещениями, т.е. общими в использовании) Как это лучше сделать: 1.через суд определить порядок пользования, попросив эти подсобные помещения закрепить за собой; а потом приватизировать. 2. разделить счета в ЖЭСе и при приватизации поднимать этот вопрос.(если такое возможно). Очень нужен совет. Заранее благодарна!

Попова Анастасия :: Минск


Ключевые слова: лоджия, кладовка, приватизация

  Ответов: 1

И в том и в другом случае Вы можете оказаться в проигрыше. Предпочтительнее является раздел счетов и определение порядка пользования через суд. Но мне кажется, что навряд ли в суде Вам установят такой порядок пользования квартирой как хочется Вам. Если делить счета через ЖЭС а потом решать вопрос о приватизации подсобных помещений на себя не реально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 28.03.2010 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 11:36

Спасибо за ответ. Можно уточнить:1.поскольку я проживаю с ребенком, выделит ли суд мне большую комнату с лоджией (т.е. в решении суда так и будет записано - комнату 18м. с лоджией)? Потом беру решение суда и иду в исполком на приватизацию.2.приватизировать кладовку мне не удастся вообще? Чтобы НЕ ОКАЗАТЬСЯ В ПРОИГРЫШЕ каков должен быть порядок действий?

Попова Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

1. Суд может принять такое решение. Можете заявить в иске просьбу признать пользование кладовкои за вами (пдумаите как это обосновать). Муж не из злоупотребляющих? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 29.03.2010 в 20:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259369: Как получить доступ в кладовку в подвале?

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75906





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы