Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184666
 Всего ответов: 208820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодой специалист работа алименты документы налоги приватизация гражданство раздел имущества суд имущество сроки раздел брак общежитие оплата жилье армия налог лицензия ребенок отпуск выселение амнистия декретный отпуск квартира оформление документов беременность договор распределение льготный кредит компенсация недвижимость аренда контракт строительство долг иск увольнение прописка оформление отработка пособие молодая семья регистрация зарплата ип права льготы очередь продажа право кредит развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75639 Опубликовано 23.03.2010 в 13:09

Правомерны ли наши действия или нужно обязательно регистрировать ИП и ТМ?

Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожал. следующий вопрс. Наша деятельность заключается в создании сайтов. Работаем в частном порядке только с организациями по договорам подряда. При этом наши заказчики уплачивают за нас в установленном порядке обязательные страховые взносы на государственное социальное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (12% подоходный налог). Кроме того, существует торговая марка и логотип, кот.еще официально не зарегистрированы, они используется на визитках и интернет-источнике (в офиц. документах не используется). Вопрос: правомерны ли наши действия или нужно обязательно регистрировать ИП и ТМ? И еще, можем ли мы с заключением договоров комиссии привлекать дилеров по поиску клиентов?Спасибо.

Елена :: Минск


Ключевые слова: регистрация ип, сайты

  Ответов: 1

Как физические лица вы не вправе нанамать дилеров. Вам целесообразно создать не ИП, а юридическое лицо. В вашем случае ООО. Если нужна помощь - звоните. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2010 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 15:16

А без привлечения дилеров правомерно работать по договору подряда как частное лицо и использовать не зарегистрированную торговую марку на интернет-ресурсе и визитках? Спасибо.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

ваш договор подряда может быть признан предпринимательской деятельностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.03.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149578: Какие налоги платить при разработке сайтов?

Вопрос № 140728: Как работать ИП и получать доход в WMR и WMZ

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02
269775Евгений24.07.17 в 14:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы