Вопрос № 75639 Опубликовано 23.03.2010 в 13:09

Правомерны ли наши действия или нужно обязательно регистрировать ИП и ТМ?

Добрый день уважаемые юристы, подскажите пожал. следующий вопрс. Наша деятельность заключается в создании сайтов. Работаем в частном порядке только с организациями по договорам подряда. При этом наши заказчики уплачивают за нас в установленном порядке обязательные страховые взносы на государственное социальное страхование в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (12% подоходный налог). Кроме того, существует торговая марка и логотип, кот.еще официально не зарегистрированы, они используется на визитках и интернет-источнике (в офиц. документах не используется). Вопрос: правомерны ли наши действия или нужно обязательно регистрировать ИП и ТМ? И еще, можем ли мы с заключением договоров комиссии привлекать дилеров по поиску клиентов?Спасибо.

Елена :: Минск

Ключевые слова: регистрация ип, сайты

  Ответов: 1

Как физические лица вы не вправе нанамать дилеров. Вам целесообразно создать не ИП, а юридическое лицо. В вашем случае ООО. Если нужна помощь - звоните.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.03.2010 в 14:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 15:16

А без привлечения дилеров правомерно работать по договору подряда как частное лицо и использовать не зарегистрированную торговую марку на интернет-ресурсе и визитках? Спасибо.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

ваш договор подряда может быть признан предпринимательской деятельностью  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.03.2010 в 17:43