Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права раздел имущества отработка право недвижимость иск контракт льготы ип квартира развод оформление документов оформление оплата молодая семья долг зарплата молодой специалист продажа работа пособие декретный отпуск имущество сроки отпуск жилье документы приватизация суд договор лицензия раздел амнистия кредит налоги прописка армия компенсация льготный кредит гражданство аренда очередь выселение алименты беременность строительство ребенок налог распределение увольнение брак наследство регистрация общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140728 Опубликовано 14.02.2012 в 18:47

Как работать ИП и получать доход в WMR и WMZ

Добрый день.Я зарегестрировал ИП код ОКЭД - 74400: Рекламная деятельность Этот подкласс включает: проектирование рекламных мероприятий; создание и размещение рекламы, например, на афишных тумбах, рекламных щитах, на досках объявлений; оформление витрин, демонстрационных залов,размещение рекламы в метро, на автомобилях, автобусах и т.п.; рекламирование в средствах массовой информации путем продажи времени и места для рекламы; воздушную рекламу; распространение или доставку рекламных материалов или образцов; предоставление места для рекламы. Планирую размещать контекстную и банерную рекламу на своих сайтах. Сайты находяться в доменах зонах .ru.Физически находяться на серверах РФ. Рекламодателей планирую находить через российские сервисы: http://www.miralinks.ru/, http://gogetlinks.net/, https://www.rotapost.ru/ и подобные.Доход планирую получать через платёжную систему WebMoney в WMR и WMZ с последующей конвертацией в WMB и выводом через Технобанк.Вопосы: 1. Могу ли я осуществлять рекламную деятельность таким способом?2. Не нарушает ли тот факт , что: - сайты находятся в .ru зоне и на Российских серверах, - планирую пользоваться Российскими серверами. - доход буду получать в WMZ и WMR Указ №60 президента Республики Беларусь3. Требуется ли регистрация моих сайтов, и если требуется, то где и в каком порядке.4. Для налоговой отчётности, достаточно ли будет выписки Технобанка о движении средств на счету?5. Так как электронный кошелёк для ИП не обладает нужной функциональностью (он не может принимать прямых переводов и принимае только WMB), могу ли я пользоваться электронным кошельком зарегестрированным на физ. лицо?

Рудкевич Андрей Михайлович :: Пружаны


Ключевые слова: wmr, wmz, сайты

  Ответов: 1

1. Можете. 2.Ответственность в виде штрафа в размере 5-30 базовых величин (175-1050 тыс. бел. рублей) за нарушение норм указа №60 от 01.02.2010 "О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет" введена законом от 25.11.2011 № 317-3 "О внесении дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях" - он и вступает в силу с 6 января 2012 года. Данным законом Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях дополнен статьей 22.16 - она устанавливает административную ответственность за совершение правонарушений при использовании национального сегмента сети Интернет.Если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по реализации товаров, выполнению работ, оказанию услуг на территории Республики Беларусь с использованием информационных сетей, систем и ресурсов, имеющих подключение к интернету, а эти сети, системы или ресурсы не размещены на территории Республики Беларусь и (или) не зарегистрированы в установленном порядке, то субъект хозяйствования может быть оштрафован на сумму от 10 до 30 базовых величин (350 - 1050 тыс. рублей).3.На сайте указываются Ваши регистрационные данные ИП4. Необходимы также договора с рекламодателями (может Вы вообще не от рекламы доходы получаете...)5. Если ведете деятельность как ИП, значит и электронный кошелек используется, привязанный к ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина :: 18.02.2012 в 00:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2016 в 13:15

Здравствуйте. 1. Если я фрилансер в Беларуси, а оказываю услуги резиденту РФ, то где я оказываю услуги - на территории РБ или РФ? 2. Если я регистрируюсь на известном сайте фрилансеров fl.ru, который является российским проектом - я также подлежу штрафу (т.к. использую ресурс, не зарегистрированный в РБ)?

Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. Место реализации услуг в Вашем случае, по общему правилу - РФ; 2. Нет ответственности за использование российского сайта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (alexander@kornilov.by) :: 13.08.2016 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149578: Какие налоги платить при разработке сайтов?

Вопрос № 75639: Правомерны ли наши действия или нужно обязательно регистрировать ИП и ТМ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы