Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог льготный кредит алименты право жилье амнистия оформление документов оплата приватизация продажа общежитие отработка брак распределение компенсация права ребенок зарплата льготы недвижимость раздел ип молодой специалист налоги аренда увольнение лицензия регистрация договор сроки иск развод раздел имущества декретный отпуск строительство квартира гражданство наследство контракт суд пособие молодая семья беременность армия отпуск прописка работа кредит имущество выселение оформление документы долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75595 Опубликовано 23.03.2010 в 09:32

Как получить гражданство РБ

Я родился в Беларусии. До 18 лет жил в г.Могилеве, а затем был призван в армию. Служил в Узбекистане. После службы женился и 22 года проживаю в г.Ташкенте. В Могилеве у меня живут родители. С семьей собираемся переехать на постоянное жительство в РБ. Вопрос такой - как мне можно получить (восстановить) гражданство РБ и какие документы для этого нужны? Какие "подводные камни" в получении гражданства могут меня ожидать? Очень надеюсь на квалифицированную помощь белорусских юристов.

Игнатов Данила :: Ташкент


Ключевые слова: родился в беларуси, получение гражданства

  Ответов: 2

Как уроженец Беларуси, можете приобрести гражданство в упрощенном порядке (члены семьи, если они не родились в РБ и не имеют родственников-белорусов по прямой линии - могут ходатайствовать о приобретении гражданства через 7 лет после получения разрешения на постоянное проживание). Вам и членам семьи необходимо приехать в РБ (с собой иметь справки о несудимости), получить разрешение на постоянное проживание в РБ (зарегистрироваться у родителей), подать в посольство Узбекистана прошение о выходе из гражданства Узбекистана + пакет необходимых документов (формируется по месту жительства в РБ).О каких "подводных камнях" идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как уроженец Беларуси, можете приобрести гражданство в упрощенном порядке (члены семьи, если они не родились в РБ и не имеют родственников-белорусов по прямой линии - могут ходатайствовать о приобретении гражданства через 7 лет после получения разрешения на постоянное проживание). Вам и членам семьи необходимо приехать в РБ (с собой иметь справки о несудимости), получить разрешение на постоянное проживание в РБ (зарегистрироваться у родителей), подать в посольство Узбекистана прошение о выходе из гражданства Узбекистана + пакет необходимых документов (формируется по месту жительства в РБ).О каких "подводных камнях" идет речь? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.03.2010 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2010 в 09:11

А что значит - "в упрощенном порядке"? И что входит в пакет необходимых документов, которые нужно подать в посольство Узбекистана? В выражении "подводные камни" я подразумевал наличие каких либо препятствий для получения гражданства РБ.

Игнатов Данила :: Ташкент


  Ответов: 2

В упрощенном порядке означает, что Вам не нужно проживать здесь семь лет по виду на жительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.03.2010 в 07:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В посольство никаких пакетов не нужно. Простое ходатайство о выходе из гражданства Узбекистана. Образец есть в посольстве :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 26.03.2010 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2010 в 19:27

Чтобы поменять гражданство РФ на РБ , какие документы нужны для этого и как избежать бумажной волокиты -которая может тянуться годами .

Федько Андрей :: Вязники


  Ответов: 1

Гражданство не носки и "поменять" его невозможно. Для приобретения гражданства Беларуси нужны основания, а из вашего вопроса вообще ничего не понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.04.2010 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 220413: В случае получения гражданства иного государства (я гражданин РБ), каковы могут быть последствия?

Вопрос № 206360: как сменить гражданство

Вопрос № 189305: как получить гражданство беларусии

Вопрос № 185542: варианты получения белорусского гражданства гражданином Таджикистана.

Вопрос № 183407: Невыполнение ходатайств и обязательств со стороны республики Беларусь перед иностранными гражданами!

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
94 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
33 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48
1969Катя17.01.17 в 07:47
256232егор 17.01.17 в 07:37
261356Карпенок Вер...17.01.17 в 07:28
261370Наталья С.17.01.17 в 07:00
261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы