Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201334
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы оформление декретный отпуск ребенок кредит гражданство оформление документов оплата раздел имущества жилье развод наследство квартира армия льготный кредит имущество налоги компенсация выселение недвижимость долг брак зарплата налог распределение сроки прописка общежитие права строительство молодая семья увольнение лицензия работа алименты иск контракт приватизация беременность продажа регистрация документы отработка ип амнистия молодой специалист право пособие раздел договор отпуск суд аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75355 Опубликовано 20.03.2010 в 21:36

как переехать на машине границу с РФ?

Здравствуйте!Я и мой ребенок 2 лет собираемся переезжать в РФ к мужу. Хочу попросить друга, чтобы он отвез нас на машине.Какие документы на машину должны быть на границе?(нужна ли "зеленая карта"?)У нас много вещей - может ли машина с прицепом переезжать границу?У меня и ребенка белорусские паспорта,но мы нигде не прописаны.Можно ли с такими паспортами пересекать границу?

Оксана :: Сморгонь


Ключевые слова: документы на машину, паспорта

  Ответов: 1

Вы оформили выезд на постоянное жительство за границу (получили паспорта серии РР)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2010 в 18:36

Здравствуйте.Да у нас паспорта серии РР. Но штамп для выезда истекает 27 марта, а поедем мы в апреле.1)Что делать? Надо ли продлевать штамп? Сколько это может занять времени?2) Если нужно, то можно ли сейчас отдать его на продление или надо ждать 27 марта?3) Мы делали паспорта,тк думали делать гражданство.Но теперь я хочу только вид на жительство(насколько я знаю РР для этого не обязателен).Могу ли я просто после 27 марта с паспортами РР прописаться здесь в Беларуси и выехать?Посоветуйте,пожалуйста, как сделать правильнее и быстрее?Заранее благодарна.

Оксана :: Сморгонь


  Ответов: 1

Штамп для выезда в РФ продлевать не обязательно. Зарегистрироваться (прописаться) по паспорту РР нельзя. Выезжай на здоровье, насчет вывоза вещей при выезде на ПМЖ поинтересуйтень в Государственном таможенном комитете РБ или на их оф. сайте (есть масса ньюансов). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2010 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2010 в 19:36

Спасибо! Я просто уточню - точно ничего страшного,что штамп для выезда будет истекший? Я просто помню как мне при получении паспорта РР в паспортном столе говорили, что если я в указанный период не выеду,то должна прописаться (после 27 марта) , а потом когда появится возможность выезжать, чтоб сделала новый штамп.То есть с ваших слов я поняла,что можно ехать и так?

Оксана :: Сморгонь


  Ответов: 1

Этот штамп нужен пограничкам, соответственно на неохраняемой белорусско-российской границе он никому не интересен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.03.2010 в 20:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 172561: Какой список документов необходимо предоставить в паспортный стол для замены паспорта серии PP на общегражданский как у всех?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы