Вопрос № 75346 Опубликовано 20.03.2010 в 20:51

Можно ли прописать невестку

Можно ли прописать невестку к свекрови в гос. неприватизированную квартиру 37кв. м.???

Иванов Илья :: Витебск

Ключевые слова: невестка, прописка

  Ответов: 1

а Муж невестки где зарегистрирован? В этой квартире? Тогда можно, но только с согласия ВСЕХ совершеннолетних, которые в этой квартире зарегистрированы.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2010 в 20:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.03.2010 в 22:46

Муж невестки зарегестрирован вместе со своей супругой и сыном пока в другой, невыплаченной кооперативной квартире, 45,5 кв.м,можно ли при этом невестке прописаться в другую,гос.квартиру к свекрови?

Иванов Илья :: Витебск

  Ответов: 1

Если это не Минск, и никого в этой квартире кроме свекрови не зарегистрировано, то можно. Если же кто-то еще зарегистрирован, то независимо от метража можно ее зарегистрировать по такой схеме: вначале мужа к маме, а потом супругу к мужу  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.03.2010 в 23:03