Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск пособие строительство молодой специалист оформление документов очередь ребенок документы выселение ип раздел имущества прописка продажа распределение отпуск лицензия льготный кредит суд увольнение налоги амнистия наследство раздел развод право регистрация аренда налог оплата кредит молодая семья оформление приватизация компенсация права беременность армия договор льготы долг брак квартира контракт недвижимость отработка гражданство иск сроки зарплата жилье алименты имущество работа общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 314262 Опубликовано 18.05.2021 в 19:36

может ли невестка иметь право на квартиру свёкра? как застраховаться?

Являюсь собственников квартиры. Со мной прописан сын. Сын решил жениться. Невестку надо будет прописать (зарегистрировать) в квартире. Пока впечатления о ней хорошие. Но! При плохом развитии обстоятельств, думать не хочется, но приходиться (развод). Какие будет иметь права невестка и их дети на данную квартиру? Как застраховать себя и сына от возможных притязаний со стороны невестки и их детей на нашу квартиру?

Игорь Иванович :: Минск


Ключевые слова: жильё, квартира, регистрация, невестка, свёкр.

  Ответов: 2

Невестка и дети получат право пользования жилым помещением. Возможно, некой страховкой послужит соглашение о порядке пользования жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 18.05.2021 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право владения и пользования. Выселить ее при наличии несовершеннолетних детей будет практически невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.05.2021 в 23:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2021 в 19:28

Что значит "соглашение о порядке пользования жилым помещением"? Можно ли и как прописать это в брачном договоре?

Игорь Иванович :: Минск


  Ответов: 2

Письменные соглашения о признании членом семьи и о порядке пользования жилым помещением, а также дополнительные соглашения к ним заключаются в простой письменной форме при предоставлении права владения и пользования жилым помещением или в процессе проживания, подлежат регистрации в районном, городском, поселковом, сельском исполнительных комитетах, местной администрации района в городе и считаются заключенными с даты их регистрации. Такие соглашения заключаются отдельно от брачного договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.05.2021 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В брачном договоре оговаривается судьба имущества супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.07.2021 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.07.2021 в 21:21

Имеет ли значение , в какой последовательности заключать брачный договор, соглашение о пользовании жилым помещение и предоставление регистрации? При регистрации, надо ли полностью заполнять предоставленную форму (в ЖЭСе) или вписывается только адрес?

Игорь Иванович :: Минск


  Ответов: 2

Последовательность, как правило, значения не имеет. Но проще заключить соглашение при предоставлении регистрации. В дальнейшем, особенно если отношения испортятся, заключить соглашение невестку не заставите. Вопрос о форме не совсем понял. Если понял вас правильно, то заполнять нужно полностью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 28.07.2021 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это разные соглашения, о разных правах по разным основаниям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.07.2021 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.07.2021 в 09:50

При регистрации в ЖЭСе выдается форма для заполнения, где надо прописывать из каких помещений состоит квартира, площадь, этаж, размер комнат, мебель и т.д. В "соглашение о порядке пользования жилым помещением" так же это есть. Надо ли "выделять" отдельно комнату невестке или она пользуется всей квартирой? Когда читаешь эти документы, то вопросы возникают почти по каждому предложению. И это очень не просто. Вы это знаете.

Игорь Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Можете "выделять" комнату, можете не выделять. Эту "форму" надо заполнять полностью. Если вам сложно, обратитесь к адвокатам. Вам подготовят соглашение с учетом всех ваших пожеланий. Вам предложили типовой бланк. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 29.07.2021 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2021 в 19:37

Т.е. при "плохом" стечении обстоятельств, я буду жить с "бывшей" невесткой, своими внуками, с сыном до конца своей жизни?

Игорь Иванович :: Минск


  Ответов: 2

Иногда бывает и так :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 25.05.2021 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такое может быть. Выселить в такой ситуации непросто. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.07.2021 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2021 в 21:41

Получается, что я в данной ситуации, как собственник в проигрыше и ухудшаю свои жилищные условия?

Игорь Иванович :: Минск


  Ответов: 2

Необязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.05.2021 в 21:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Заключите соглашение о порядке пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 29.07.2021 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 308512: Имеет ли право претендовать на жилье?

Вопрос № 306578: Невестка - не родственник???

Вопрос № 281414: Какие права у бывшей невестки на мамину квартиру?

Вопрос № 244075: родственные отношения

Вопрос № 232836: Могут ли мне отказать в назначении на должность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=314262





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы