Вопрос № 75267 Опубликовано 19.03.2010 в 22:21

Когда лучше развестись,что бы построить квартиру на льготных условиях?

Я с супругой строю квартиру.У моей супруги есть ребенок,отцом которого я не являюсь.До окончания строительства осталось больше полу года.Мы стали подумывать о разводе.Если мы разведемся,что будет с квартирой?Если подождать до конца строительства,когда нам будет лучше развестись?Квартира после развода,согласно брачному договору,остается мне!

Турлыко Генадий :: Бобруйск

Ключевые слова: строительства, разводе, строю, договору, мне.

  Ответов: 1

Так Вы сами дали ответ на свой вопрос. Квартира после развода,согласно брачному договору,остается Вам.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2010 в 22:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 22:34

А если мы разведемся до окончания строительства?Что тогда будет с квартирой?Когда лучше развестись?

Турлыко Генадий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Если Вы разведетесь до окончания строительства, то квартиры у Вас еще не будет. Т.е. в таком случае квартира не будет совместно нажитым имуществом. А вообще, на кого все оформлено: членство в ЖСК (или договор долевого строительства), кредит?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2010 в 22:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 23:20

Все оформлено на меня.Но вопрос немного в другом.Кредит предоставлялся ка семье.После развода,семьи нет.Что в этом случае?Поменяются ли процентные ставки на кредит,или же я буду продолжать платить как и платил???Не сочтет ли государство,что дело пахнет махинациями,смогу ли я достроить,и в последствии жить,в своей квартире???

Турлыко Генадий :: Бобруйск

  Ответов: 1

Наконец, определитесь, кто Вы: Александр Глинка или Турлыко Геннадий (с двумя Н). Не поменяются процентные ставки. Как платили так и будете платить  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.03.2010 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2010 в 11:07

Все оформлено на меня.Но вопрос немного в другом.Кредит предоставлялся как семье.После развода,семьи нет.Что в этом случае?Поменяются ли процентные ставки на кредит,или же я буду продолжать платить как и платил???Не сочтет ли государство,что дело пахнет махинациями,смогу ли я достроить,и в последствии жить,в своей квартире???

Александр Глинка :: Бобруйск

  Ответов: 1

уже ответил  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.03.2010 в 21:44