Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   173 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189058
 Всего ответов: 213578
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск суд работа регистрация налоги иск увольнение сроки льготы пособие молодой специалист документы лицензия амнистия квартира льготный кредит ребенок права аренда раздел оформление оплата ип оформление документов алименты договор прописка молодая семья беременность жилье право строительство компенсация отпуск долг зарплата контракт брак распределение продажа налог очередь гражданство армия приватизация имущество выселение наследство отработка недвижимость раздел имущества развод общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75058 Опубликовано 18.03.2010 в 11:46

Какие нужны документы для наличия прав на доменное имя?

Добрый день,хочу зарегистрировать имя в домене .by. Какими документами, патентами я должен обладать, чтобы у меня не могли отобрать это имя в домене .by? Какими нормативными документами регламентируются эти вопросы?Спасибо за ответы!

Скутов Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: патент, доменное имя

  Ответов: 1

Никакими документами. Обращайтесь к регистратору и получайте. Это занимает совсем немного времени. Другое дело, что если Вы попробуете получить maz.by, даже если он не занят, то впоследстии обладатель товарного знака легко оспорит эту регистрацию. Если Вы будете иметь еще товарный знак, созвучный доменному имени, то отобрать никто не сможет. Но по недавнему прецеденту -- рассмотрению в Верховном суде прав на доменное имя zimaletto.by, было доказано, что обладатель товарного знака и тот кто зарегистрировал домен был первым, поэтому имя осталось у него :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.03.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267494: Доменное имя сайта совпадает с названием иного юрлица

Вопрос № 226074: Может ли физ. лицо владеть доменом, на котором другое ИП осуществляет продажи через интернет-магазин?

Вопрос № 206105: Консультация по доменному имени

Вопрос № 204879: Можно ли использовать в доменном имени сайта слово "belarus"

Вопрос № 198258: Может ли физическое лицо владеть доменным именем и хостингом, на котором размещен сайт, рекламирующий (предлагающий) услуги ЧУП или ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75058





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
287 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
55 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
36 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274941Павел22.11.17 в 23:09
274905Синкевич О.22.11.17 в 23:04
274965Ламан Анаста...22.11.17 в 22:57
274890Елена22.11.17 в 22:50
274970Николай22.11.17 в 22:40
274945Мисюченко Ан...22.11.17 в 22:34
274968 Ралько Людм...22.11.17 в 21:56
274973Бутор Светла...22.11.17 в 21:37
274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы