Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189975
 Всего ответов: 214675
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел пособие наследство молодая семья гражданство общежитие распределение раздел имущества жилье суд кредит беременность оформление документов алименты лицензия права строительство работа прописка зарплата ребенок иск налог продажа очередь регистрация амнистия компенсация отработка развод ип сроки брак оплата документы армия квартира долг налоги контракт отпуск имущество выселение льготный кредит приватизация право льготы недвижимость молодой специалист увольнение аренда договор декретный отпуск оформление







  • Международные перевозки грузов. Таможенное оформление грузов
    t-logistick.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74869 Опубликовано 17.03.2010 в 09:05

Всегда ли суд принимает решение о прописке ребенка по месту его проживания

С мужем в разводе с 2007г. Есть общий ребенок 6 лет. По решению суда сын оставлен мне. Ребенок прописан по адресу и месту проживания моего бывшего мужа (собственником квартиры является отец бывшего мужа), фактически с 2004 года проживает по адресу моей прописки. На очередь (жилье) становились вместе в 2003 году. При разводе я очередь потеряла, а бывший муж женившись второй раз остался на очереди со второй женой, от которой в данный момент имеется ребенок. В этом году подошла их очередь на квартиру. Наш общий ребенок входит в состав семьи бывшего мужа, который не хочет прописывать нашего общего ребенка в новую строящуюся квартиру и требует его выписки на мой адрес. Вопрос : какие расходы понесу я в случае их обращения в суд и всегда ли суд принимает решение о прописке ребенка по месту проживания (выписывать ребенка от отца не хочу). Как я должна поступить в данной ситуации?

Наталия :: Лида


Ключевые слова: выписка несовершеннолетнего

  Ответов: 1

Здравствуйте, согласно Указу Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413(ред. от 11.06.2009) "О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания" (вместе с "положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания") Для регистрации по месту жительства несовершеннолетнего гражданин обязан представить: письменное согласие одного из законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию по месту жительства другого законного представителя, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию, а при его отсутствии - должностным лицом органа регистрации по месту жительства или месту пребывания законного представителя, либо лицом, совершающим нотариальные действия, или копию (выписку из) решения суда, определяющего, с кем из законных представителей будет проживать несовершеннолетний (при наличии спора о месте жительства несовершеннолетнего), - для регистрации несовершеннолетнего по месту жительства одного из его законных представителей в случае, если законные представители зарегистрированы не по одному месту жительства;письменное согласие законных представителей несовершеннолетнего на его регистрацию не по месту их жительства, удостоверенное лицом, ответственным за регистрацию, а при его отсутствии - должностным лицом органа регистрации по месту жительства или пребывания законных представителей несовершеннолетнего, либо лицом, совершающим нотариальные действия, - для регистрации несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет не по месту жительства его законных представителей;Согласно Кодексу Республики Беларусь от 11.01.1999 N 238-З (ред. от 15.06.2009) "Гражданский процессуальный кодекс Республики Беларусь" ст. 121 государственная пошлина уплачивается по исковым заявлениям, иным заявлениям и жалобам или за выдачу судом копий документов в порядке, установленном законодательными актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 53202: Разрешение на выписку ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Отшельник
325 ответов
29 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
313 ответов
1117 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2935 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
83 ответов
874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
70 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
42 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
35 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275989Пукар Валерий14.12.17 в 22:13
276037Кириленко Ан...14.12.17 в 22:12
275991Татьяна14.12.17 в 22:08
276032Федоринчик А...14.12.17 в 22:02
276039Болгова Ирина14.12.17 в 21:54
276040Шпак А.14.12.17 в 21:51
275762Каранкевич Г...14.12.17 в 21:49
275775Болгова Ирина14.12.17 в 21:31
276013Лавда Лада 14.12.17 в 21:12
275136Шалоха Раиса14.12.17 в 20:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы