Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия декретный отпуск алименты долг кредит распределение договор выселение оформление документов ребенок ип документы армия увольнение регистрация право работа прописка приватизация льготы наследство льготный кредит жилье раздел имущества общежитие суд отпуск молодая семья беременность продажа компенсация недвижимость лицензия оформление квартира гражданство отработка пособие аренда брак очередь зарплата иск молодой специалист сроки имущество раздел строительство оплата контракт налоги налог развод права







  • обелиск74.рф оптовые склады Гранитных плит для изготовление памятников
    обелиск74.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 53202 Опубликовано 21.08.2009 в 09:43

Разрешение на выписку ребенка

Моя мать является собственником трехкомнатной квартиры, в которой прописаны я, бывший муж, наш общий сын (6 лет). Мать сама не прописана. На сегодняшний день возникла необходимость продажи этой квартиры. Подскажите, нужно ли обращаться в органы опеки для разрешения продажи квартиры? Нужно ли получить разрешение на выписку ребенка из квартиры от его отца, или достаточно разрешения матери?

Марина Авсеева :: Гомель


Ключевые слова: выписка несовершеннолетнего, опека

  Ответов: 2

разрешение органа опеки нужно, пока ребенок там прописан. Согласие обоих родителей на выписку ребенка тоже нужно. оэтому учше сначала выписать ребенка из этой квартиры, а потом продавать ее, не поулчая разрешение органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2009 в 11:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если квартира была приватизирована с участием ребёнка, его выписка не поможет - согласие органов опеки и попечительство обязательно. Если же она была приватизирована до рождения ребёнка или же куплена, или ЖСК, то можно выписаться кому-то из супругов с ребёнком в друкгое жильё, и разрешение опеки не потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.08.2009 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2009 в 11:41

А можно ли выписать ребенка без согласия его отца? Бывший муж не дает согласия на выписку ребенка, потому что он считает, что этим ущемляются права ребенка.

Марина Авсеева :: Гомель


  Ответов: 1

Может быть я не совсем ясно объяснил. Значит, ребенок снимается с регистрационного учета, а потом вы будуте прописывать его по новому месту жительства. Ребенок должен быть прописан по месту жительства обоих родителей, либо по месту жительства одного из них с согласия второго. Вот для этого, требуется согласие второго супруга. если его нет - через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.08.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 21:50

извините, ошибся. что имеется в виду под другим жильем? квартира у матери жены, где прописано несколько человек?

геннадий :: могилев


  Ответов: 1

ребенка можно прописывать в квартиру матери жены, если сама жена там будет прописана. Для этого требуется согласие отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.12.2009 в 21:23

что имеется в виду под другим жильем? квартира у матери ребенка, где прописано несколько человек?

геннадий :: минск


  Ответов: 1

эта квартира подойдет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74869: Всегда ли суд принимает решение о прописке ребенка по месту его проживания

Вопрос № 272190: Могут ли у меня отобрать ребенка из органы опеки?

Вопрос № 270662: имею ли я право чтоб дочь проживала со мной решить через суд

Вопрос № 270534: хочу после развода оставить ребенка у себя чтоб жил со мной жил площадь позволяет

Вопрос № 269953: легально ли сдается квартира?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=53202





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы