Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество сроки иск льготный кредит компенсация амнистия договор наследство распределение алименты кредит документы прописка выселение регистрация приватизация молодая семья жилье брак строительство недвижимость декретный отпуск развод беременность продажа право очередь раздел лицензия армия долг оформление отработка работа ребенок общежитие оплата отпуск оформление документов ип налог молодой специалист пособие контракт льготы аренда раздел имущества зарплата права увольнение квартира гражданство налоги суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74766 Опубликовано 16.03.2010 в 15:19

Имеет ли котракт юридиескую силу,если работодатель не выплачивает зар.плату?

При устройстве на работу мною был подписан трудовой договор и контракт. В связи с тем,что шеф не платит денег,я написал заявление об уходе,но мою труд.книжку он не возращает ссылаясь на контракт. Имеет ли контракт юридическую силу,если он по вопросу выплаты зар.платы противоречит трудовому договору? Может ли шеф удерживать меня на работе,зная,что я инногородний?

Лосев Сергей :: Гродно


Ключевые слова: увольнение, контракт, трудовая книжка

  Ответов: 1

посмотрите внимательнее, что за договор и что за контракт. Трудовой договор и контракт одновременно действовать не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 16.03.2010 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 21:27

Уточнение. В моём труд.договоре ничего не сказано про трудовой контракт. Сроки выплаты з.платы разные,хотя оба срока истекли. Но всё таки,есть ли какой нибудь закон,который ограничивает время нахождения трудовой книжки у Работодателя? На новой работе мне она нужна для открытия шенген визы. Я водитель-международник. Спасибо.

Лосев Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

еще раз повторю: с вами мог быть заключен либо трудовой договор, либо контракт. Трудовой договор вы можете прекратить по собственной инициативе, уведомив об этом нанимателя за 1 мес. (соответственно по истечению этого срока наниматель обязан вам вернуть трудовую книжку и рассчитать). Контракт можно расторгнуть лишь по соглашению сторон. Трудовая книжка выдается по достижении такого соглашения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 08:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256679: Имеет ли право работодатель уволить пенсионера?

Вопрос № 255430: имею ли я право подать исковое заявление в суд за несвоевременную выдачу трудовой книжки.

Вопрос № 253700: Задержка в выдаче трудовой книжки и неправильный расчет

Вопрос № 252913: Запугивают увольнением по статье

Вопрос № 252312: нужны подтверждающие документы смены всех фамилий в трудовой, но у меня только свидетельство о расторжении брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы