Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация право отработка оплата брак увольнение налоги отпуск приватизация раздел контракт общежитие льготы ребенок пособие жилье наследство ип зарплата оформление развод декретный отпуск имущество налог выселение гражданство оформление документов распределение договор амнистия аренда лицензия раздел имущества документы компенсация кредит недвижимость права продажа долг сроки прописка строительство беременность армия квартира суд льготный кредит работа алименты молодая семья очередь иск молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74612 Опубликовано 15.03.2010 в 16:36

Просроченный договор-поручение на доставку авто.

Добрый день.Ситуация: Заключил довор-поручение на доставку машины из Германии в Беларусь с логистической фирмой( ООО "..."). В договоре указано, что "Поверенный обязуется произвести оформление и доставку автомобиля из Германии в г.Минск, РБ СВХ". Срок доставки не указан(т.е. не написано что фирма обязуется доставить до такого-то числа), но в договоре прописан срок действия договора. Машина будет погружена на автовоз до того времени пока не истечет договор-поручение. Но в Минск приедет явно после окончания договра-поруения. Опоздание составит около 5-6 суток.Проблема: Рассчитывал забрать машину до истечения срока действия договора-поручения. К сожалению, ситуация сложилась так, что к тому времени как прийдет машина на склад временного хранения в г.Минск, я уже уеду в командировку на 2-3 недели и не буду иметь возможности забрать машину и растаможить. За каждый день хранения на на складе нужно платить деньги. Вопросы:Могу ли я требовать от логистичекой фирмы чтоб она оплачивала хранение машины на складе до того, как я вернусь? потому что фирма не доставила машину в срок действия договора-поручения.Могу ли я требовать от фирмы компенсации (снижения стоимости услуг)?Должен ли я оплачивать услугу фирмы после истечения договора? т.е. забрать машину(т.к. купчая составлена на меня), и не платить фирме, т.к. срок довора истек?

Денис :: Минск


Ключевые слова: авто, просроченный, доставка, договор-поручение

  Ответов: 1

имеете права расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 17:00

Могу ли я требовать возмещения убытков после прибытия машины в Минск? т.е. я не отказываюсь от услуг фирмы по доставке авто(авто уже погружено на автовоз и бороздит где-то просторы Германии) и не расторгаю с ними договор, тем более что договор ко времени приезда машины в Минск уже истечет.Срок действия договра-поручения является ли сроком доставки авто?

Денис :: Минск


  Ответов: 1

Статья 30. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)(Закон о защите прав потребителей)1. Если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги), отдельных этапов выполнения работы (оказания услуги), а также иные сроки, предусмотренные договором, или во время выполнения работы (оказания услуги) стало очевидным, что она не будет выполнена в срок, потребитель вправе по своему выбору:1.1. назначить исполнителю новый срок;1.2. поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;1.3. потребовать соразмерного уменьшения установленной цены за выполнение работы (оказание услуги);1.4. расторгнуть договор о выполнении работы (оказании услуги).2. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).1)можно, а оформить авто на супругу или близкого родственника не получится. убытки долго придется доказывать и только через суд? 2)в данном случае да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233988: Могу ли я работать на полную рабочую ставку?

Вопрос № 253224: как поехать на отдых с просроченным паспортом??

Вопрос № 182015: Предусмотрен ли штраф за просроченный паспорт?

Вопрос № 263578: Обязательно ли регистрировать, сертифицировать мобильный телефон, если заказать его в другой стране?

Вопрос № 262194: Возможна ли доставка товара с использованием кассового аппарата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы