Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение налоги беременность иск декретный отпуск недвижимость зарплата очередь выселение лицензия армия наследство регистрация отпуск пособие квартира сроки суд приватизация контракт гражданство налог продажа оформление документов прописка право раздел имущества работа льготы документы увольнение ребенок долг кредит оформление оплата строительство молодой специалист раздел аренда имущество отработка общежитие ип алименты жилье брак договор компенсация льготный кредит права молодая семья амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74230 Опубликовано 12.03.2010 в 05:34

Могу ли не платить в ФСЗН

Добрый день!Я ИП, налоги плачу по упрощенной системе, 8%. Когда ходила регистрироваться в ФСЗН, подошла к инспектору проконсультироваться. Он сказал, что ИП с УСН могут не платить взносы. Мол, это на мое усмотрение, мне просто не будет засчитываться стаж, соответственно ни на какие выплаты (больничный, пособия, пенсия) рассчитывать я тоже не смогу. Так ли это? Насколько я рискую, не уплачивая взносы? Заранее спасибо за ответ.

Нина :: Минск


Ключевые слова: страховые взносы, фсзн

  Ответов: 1

Больничный и пособия ИП все равно никто не платит. А пенсия... Здесь весьма сложный вопрос. Даже если будете платить взносы, будет весьма своеобразный расчет, при котором пенсия не будете значительно отличаться от социальной. Поэтому, если хотите, то создавайте свой "пенсионный фонд" открыв в банке счет и пополняя его постепенно и систематически. Таким образом до пенсии Вы накопите существенно больше, чем будете рассчитывать на госпенсию. Нельзя надеятся на пенсионную систему государства. Может этот совет неправильный, но я сам Без 2-х недель пенсионер, 17 лет ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 12.03.2010 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.03.2010 в 00:43

Спасибо за совет! Я, собственно, так и планирую поступить. Но меня волнует юридическая сторона вопроса. ИП у меня - основной вид деятельности, работаю только с юридическими лицами. Читаю закон и не могу найти там пункта, дающего мне право платить взносы по желанию. Боязно через какое-то время узнать, что задолжала государству крупную сумму денег..

Нина :: Минск


  Ответов: 1

просто не платить нельзя, но обяхательнй мнимум Вы обязан согласно закону "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ СТРАХОВЫХ ВЗНОСАХ В ФОНД СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" статья 1 п. 3:Плательщиками обязательных страховых взносов в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Фонд) являются:... физические лица, самостоятельно уплачивающие обязательные страховые взносы, - индивидуальные предприниматели, физические лица, осуществляющие предусмотренные законодательными актами виды ремесленной деятельности по заявительному принципу без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, ...". / В этом случае, кроме того, Ваша деятельность, в качестве ИП, будет защитана в трудовой стаж. Норматив отчислений -- 29% от ОПРЕДЕЛЯЕМОГО ВАМИ ДОХОДА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.03.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.07.2010 в 11:19

Т.е. я могу официально и себе и своим рабочим поставит З/П по 1.000.000 рублей, а в фонд заплатить только 35% от минималки?

Максим Юрьевич :: Могилев


  Ответов: 1

нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 14.07.2010 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264848: куда могут перечисляться взносы без страхового номера?

Вопрос № 264581: удержания из заработной платы

Вопрос № 248710: имею ли я право оплатить страховые взносы

Вопрос № 247709: Могу ли я самостоятельно оплатить страховые взносы за период получения пособия

Вопрос № 239460: Нужно ли в отпуске по уходу за ребенком ИП платить страховые взносы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы