Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск беременность льготный кредит общежитие налог приватизация оформление очередь оплата продажа право гражданство молодой специалист выселение распределение документы армия раздел контракт договор развод ип лицензия суд увольнение имущество раздел имущества иск компенсация декретный отпуск квартира сроки оформление документов работа регистрация долг льготы недвижимость налоги права молодая семья брак аренда наследство строительство прописка амнистия зарплата алименты кредит отработка ребенок жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74146 Опубликовано 11.03.2010 в 13:23

Положена ли отсрочка от призыва студентам-заочникам?

В связи с дополнениями в военном законодательстве возникло два вопроса: Летом оканчиваю дневное отделение магистратуры. 1.Положена ли мне отсрочка от призыва для поступления (в год окончания магистратуры) в аспирантуру на заочное отделение (зачисление только в октябре)? 2.Предоставят ли мне отсрочку в случае зачисления на заочное отделение в вуз для получения второго высшего образования?

Юрчак Алексей :: Минск


Ключевые слова: отсрочка, заочник

  Ответов: 1

1.да, 2. да. На сегодняшний день :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 11.03.2010 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 15:47

А на сегодняшний день будет ли отсрочка для поступления в аспирантуру? и какая форма обучения в аспирантуре дает отсрочку, включая соискательство? Я хочу поступать в аспирантуру в этом(2010) году, но при защите диссертации в магистратуре я не получил рекомендацию для поступления в аспирантуру. Военный стол ВУЗа выдает справку по форме Приложения 28 к Инструкции о порядке организации и проведения учетно-призывной работы в военных комиссариатах только на основе рекомендации. В военкомате тоже признают только эту спарвку как основание для отсрочки. Могу ли я в данной ситуации получить отсрочку и каким образом? Параллельно: Дадут ли мне отсрочку, если я поступлю в ВУЗ РФ? (какая форма обучения для этого должна быть и какой формы собственности может быть ВУЗ?)

Цвирко Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Уважаемый Андрей! Отсрочка предоставляется и для поступающих в аспирантуру (в первый раз), наличие рекомендации в данном случае не имеет значения, т.е. важно, чтобы Вы были допущены к экзаменам. Вы можете поступить даже в ВУЗ Камбоджи или Гондураса согласно нашего законодательства отсрочка Вам обеспечена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 26.06.2010 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам все верно ответили :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 26.06.2010 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2010 в 18:48

Александр Иванович, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, как до начала отправок на службу (где-то середина июля) документально подтвердить военкомату, что я допущен к экзаменам, тогда как прием документов в аспирантуру в этом году начинается с 23 августа(самый ранний срок)? (да, я поступаю первый раз).

Цвирко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Думаю здесь выход такой: напишите заявление о приеме в аспирантуру (о допуске к экзаменам) и зарегистрируйте его в ВУЗе. Зарегистрировать заявление обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 28.06.2010 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.06.2010 в 23:43

Дает ли отсрочку заочная форма обучения в аспирантуре или соискательство?

Цвирко Андрей :: Минск


  Ответов: 1

отсрочку дает обучение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 29.06.2010 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 92578: Имеет ли отсрочку студент ПЕРЕВОДЯЩИЙСЯ на заочку

Вопрос № 85731: новое положение о воинской службе

Вопрос № 64966: Могут ли забрать в армию заочника?

Вопрос № 263965: Имею ли я право на отсрочку от армии

Вопрос № 263964: Имею ли я право на отсрочку от армии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74146





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы