Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги договор оплата долг прописка молодая семья брак лицензия выселение гражданство оформление ребенок контракт отпуск приватизация работа ип общежитие налог молодой специалист документы наследство компенсация распределение права оформление документов иск квартира право увольнение беременность амнистия жилье очередь зарплата отработка льготный кредит декретный отпуск развод строительство раздел алименты кредит сроки суд льготы регистрация армия недвижимость пособие раздел имущества аренда имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64966 Опубликовано 18.12.2009 в 13:04

Могут ли забрать в армию заочника?

Здравствуйте! Услышала по радио, что приняли новый закон, о том, что Заочники будут служить в армии. Этот закон будет распространятся на всех? В том числе и на уже учащихся или только на тех, кто будет поступать в следующий год, после принятия закона? У меня молодой человек, поступил в этом году в институт на заочку, совсем недавно сдал зимнюю сессию, оплатил уже 2 раза обучение. Имеют ли право его забрать? И если все же такое право есть, то можно ли это как-то оспорить в суде и все-таки добиться отсрочки? спасибо, заранее, за ответ.

Ксения :: Минск


Ключевые слова: армия, учеба, заочник

  Ответов: 2

Забирают в тюрьму, а в армию призывают. Изменения в законодательстве направлены на отмену отсрочки для заочников как таковой. Отслужит-восстановится, не пропадет ни оплата ни пройденное обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.12.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как известно, закон обратной силы не имеет, так что если он обучается, никто его не призовёт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Кривеня :: 22.10.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.12.2009 в 15:58

Т.е. все же ранее поступивших(до принятия закона) тоже будут призывать?

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

нет. см. ст. 2 здесь:http://pravo.by/kbdpz/text.asp?RN=2009083001 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 18.12.2009 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2010 в 19:24

А могут ли призвать в армию студента, поступившего на дневное до принятия закона, и переведшегося на заочное отделение после принятия этого закона?

Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

лучше не экспериментировать. на мой взгляд да, призавут. если бы перевелся до 15 августа, то тогда проблем не было бы. сейчас же отсрочки для заочки нет и если студент совершает действия влекущие потерю отсрочки то он призывается в армию. другое дело, что ВУЗ (военно-учетный стол) может "подзабыть" сообщить об этом в военкомат. но, в любом случае, поскольку дневное - 5 лет а заочка больше, то и отсрочка была дана на 5 лет, поэтому по истечении пяти лет вас вызовут в военкомат и отправтя в армию неглядя нв вашу заочку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 10.12.2010 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74146: Положена ли отсрочка от призыва студентам-заочникам?

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Вопрос № 260921: Полагается ли отпуск или выходные после окончания института?

Вопрос № 260235: Могут меня распределить по месту учебы мужа

Вопрос № 257586: Имеют ли право меня отправить со специальности А на спец. Х вопреки моему желанию и результатам распределения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы