Вопрос № 74049 Опубликовано 10.03.2010 в 19:32

Есть ли каке-то доплаты мол спец при заключении бессрочного труддоговора?

В 2009 году я была распределена в госучреждение. Со мной заключили контракт, но с нарушениями. Дабы не нарушать законодательства, работодатель собирается переводить меня на бессрочный контракт. Какие нюансы мне стоит проверить в договоре. Возможно, как молодому специалисту там также должны быть какие-либо доплаты. Или я уже не являюсь мол спец, так как меня повысили в должности?

Татьяна :: Гомель

Ключевые слова: доплаты, молодой специалист, трудовой договр

  Ответов: 1

А в чем нарушения выражались? В течение 2-х лет Вы будете иметь статус молодого специалиста независимо от назначения на др. должность  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 00:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2010 в 13:02

В Гомельской области существует соглашение (между облисполкомом и профсоюзом), по которому мол спец положено по контракту надбавка не менее 20%. Ее мне не выплачивают (и даже 1% другим работникам по тконтракту - это уже другое нарушение). Средств нет, поэтому меня и переводят на трудовой договор. Вот я и хотела знать, может есть какие-нибудь нюансы для мол спец при заключении труддоговора бессрочного. Чтобы из-за незнания не получилось так, как с контрактом. Мне посоветовали обратиться в суд, чтобы эту доплату получить, но на такие меры я идти не хочу.

Татьяна :: Гомель

  Ответов: 1

никаких нюансов.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.03.2010 в 15:17