Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191001
 Всего ответов: 215887
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение документы брак имущество компенсация алименты гражданство раздел молодой специалист распределение армия договор налог отпуск суд права кредит оформление документов развод декретный отпуск ип квартира продажа сроки очередь право отработка лицензия наследство долг раздел имущества жилье льготы пособие регистрация работа амнистия ребенок прописка контракт молодая семья оплата увольнение налоги льготный кредит недвижимость общежитие зарплата беременность оформление строительство иск аренда приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73912 Опубликовано 09.03.2010 в 21:59

В каком порядке я должен произвести выплату за ущерб?

Объясните, пожалуйста, в каком порядке я должен произвести выплату за ущерб, причиненный в результате залития мной соседа снизу. ЖЭС оформил Акт обследования по факту залития и Дефектный акт. Оба акта подписаны с моей, и с потерпевшей сторон, утверждены директором ЖЭС. ЖЭС составил смету, где определена стоимость работ по восстановлению пострадавшего помещения. Я готов выплатить эту сумму, но сосед снизу настроен решить этот вопрос только через суд. Поясните так же, пожалуйста, может ли сосед заказать ремонт в какой-нибудь фирме, которая оценит свои работы гораздо дороже, чем ЖЭС, и мне придется выплачивать эту "заоблачную" сумму?

Боцман Николай :: Минск


Ключевые слова: оценка стоимости, ущерб, выплаты

  Ответов: 1

нет. по акту ЖЭСа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 22:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 09:43

По вопросу выплаты за ущерб – можно ли оплатить через ЖЭС или как-то иначе, чтобы дело не доходило до суда. Или если потерпевший решительно настроен на суд, то только этим путем?

Боцман Николай :: Минск


  Ответов: 1

не через ЖЭС - а по акту ЖЭСа Вашему соседу наличными. Только не забудьте взять с него расписку о том, что сумму по возмещению ущерба он получил!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 10.03.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194445: приватизация жилья

Вопрос № 276986: Как не выплачивать ущерб организации, который нанесет не по твоей вине?

Вопрос № 276954: ДТП без страховки. Наказание для механика по выпуску

Вопрос № 276406: Возмещение ущерба после затопления

Вопрос № 275909: Кто должен возместить разницу между страховым возмещением и фактическим ущербом после ДТП потерпевшему?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
85 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277238Александрова...17.01.18 в 14:21
277228Слабович Ген...17.01.18 в 13:53
277234Елена17.01.18 в 13:50
262529Иван17.01.18 в 13:47
277231Наталья17.01.18 в 12:41
277226Войнюш Андрей17.01.18 в 12:36
276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы