Вопрос № 73912 Опубликовано 09.03.2010 в 21:59

В каком порядке я должен произвести выплату за ущерб?

Объясните, пожалуйста, в каком порядке я должен произвести выплату за ущерб, причиненный в результате залития мной соседа снизу. ЖЭС оформил Акт обследования по факту залития и Дефектный акт. Оба акта подписаны с моей, и с потерпевшей сторон, утверждены директором ЖЭС. ЖЭС составил смету, где определена стоимость работ по восстановлению пострадавшего помещения. Я готов выплатить эту сумму, но сосед снизу настроен решить этот вопрос только через суд. Поясните так же, пожалуйста, может ли сосед заказать ремонт в какой-нибудь фирме, которая оценит свои работы гораздо дороже, чем ЖЭС, и мне придется выплачивать эту "заоблачную" сумму?

Боцман Николай :: Минск

Ключевые слова: оценка стоимости, ущерб, выплаты

  Ответов: 1

нет. по акту ЖЭСа  

Лабазинский Дмитрий :: 09.03.2010 в 22:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2010 в 09:43

По вопросу выплаты за ущерб – можно ли оплатить через ЖЭС или как-то иначе, чтобы дело не доходило до суда. Или если потерпевший решительно настроен на суд, то только этим путем?

Боцман Николай :: Минск

  Ответов: 1

не через ЖЭС - а по акту ЖЭСа Вашему соседу наличными. Только не забудьте взять с него расписку о том, что сумму по возмещению ущерба он получил!!!  

Лабазинский Дмитрий :: 10.03.2010 в 12:32