Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок армия увольнение приватизация льготный кредит очередь алименты работа льготы долг амнистия договор раздел имущества раздел лицензия выселение беременность зарплата наследство декретный отпуск общежитие оплата гражданство аренда ип квартира прописка продажа брак оформление документов строительство недвижимость суд налог контракт иск налоги право жилье отпуск сроки молодой специалист кредит регистрация документы молодая семья пособие отработка распределение оформление права развод компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73504 Опубликовано 05.03.2010 в 11:12

Могут ли меня принудительно перевести на легкий труд?

Могут ли меня принудительно перевести на легкий труд? Как быть с оплатой труда ,если наниматель предупредил о том,что переведет на легкий труд именно с сокращением рабочего времени по графику в трое,соответственно и з/плата за месяц будет меньше втрое. Существуют ли какие-либо нормы для беременных? Или наниматель может их в любой момент уволить за несоответствие здоровья выполняемым обязанностям?

Татьяна :: Витебск


Ключевые слова: легкий труд, беременность

  Ответов: 1

уволить не сможет и зарплата при переводе на легкий труд должна быть не ниже среднего заработка по предыдущей работе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2010 в 14:09

А если предприятие работает по "ночному" графику и перевести меня вроде как и некуда на легкий труд? Предприятие - развлекательное, т.е. там постоянно накурено и график работы с 15.00 до 06.00 утра. На другие предприятия той же фирмы меня переводить отказываются. В таком случае меня могут уволить на основании того,что не могут предложить работу? Как должны оформлять на легкий труд? Какие документы работодатель должен предоставить мне на подпись?

Татьяна :: Витебск


  Ответов: 1

Частью 1 статьи 264 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее - ТК) установлено, что беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо они переводятся на другую работу, более легкую и исключающую воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.Так как перевод на более легкую работу невозможен по организационным причинам, работницу можно оставить на прежней работе, изменив ей режим работы, интенсивность процесса труда, снизить нормы обслуживания, уменьшить вес поднимаемых тяжестей, установить ей неполный рабочий день или каким-либо другим образом изменить ей условия работы в соответствии с рекомендацией врача. При этом условия труда должны быть облегчены настолько, насколько это определено медицинским заключением. Кроме того, за беременной женщиной должен быть сохранен средний заработок.Если медицинским заключением определено, что беременная женщина не может выполнять работы, которые она должна выполнять в соответствии с ее трудовым договором несмотря на возможное облегчение условий труда со стороны нанимателя, то наниматель обязан перевести работника на более легкий труд.Частью 2 статьи 264 ТК определено, что до решения вопроса о предоставлении беременной женщине в соответствии с медицинским заключением другой работы, более легкой и исключающей воздействие вредных и (или) опасных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет нанимателя.В связи с тем, что согласно статье 55 ТК обязанность предоставить работнику рабочее место, обеспечивать здоровые и безопасные условия труда на каждом рабочем месте, обеспечивать соблюдение законодательства о труде, условий, установленных коллективными договорами, соглашениями, другими локальными нормативными правовыми актами и трудовыми договорами лежит на нанимателе, то оплате будут подлежать все дни вынужденного прогула, т.е. рабочие дни, пропущенные вследствие непредоставления более легкой работы.На основании части 1 статьи 191 ТК наниматель вправе с согласия работника при отсутствии другой работы, на которую необходимо временно перевести работника в соответствии с медицинским заключением, предоставить работнику отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. Следовательно, если в указанном случае работница даст свое согласие, то наниматель имеет право предоставить ей отпуск без сохранения или с частичным сохранением заработной платы. Размер сохраняемой заработной платы согласно части 2 статьи 191 ТК будет определяться по договоренности между нанимателем и работниками, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением, действующим в организации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.03.2010 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260736: Имеет ли право работодатель отказать мне в переводе на легкий труд?

Вопрос № 259096: Что значит легкий труд для инвалида, который плохо владеет рукой и ходит с тростью

Вопрос № 257138: имеет ли право наниматель снизить работнику з/п, в связи с переходом на лёгкий труд по беременности?

Вопрос № 257106: С кого начать получение справки на легкий труд по беременности?

Вопрос № 256916: Нарушение должностных обязаностей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы