Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191104
 Всего ответов: 216015
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок амнистия жилье раздел беременность декретный отпуск зарплата льготный кредит имущество документы недвижимость право увольнение права строительство отпуск налоги ип контракт долг прописка льготы гражданство пособие лицензия налог работа продажа квартира суд раздел имущества развод компенсация очередь наследство молодая семья договор иск алименты аренда регистрация распределение оформление приватизация общежитие оплата сроки отработка кредит армия выселение брак оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 73447 Опубликовано 04.03.2010 в 18:22

расторжение договора

Добрый вечер! С продавцом составлен договор задатка в установленной форме и соглашение об условиях совершения сделки. На мой взгляд по обЪективным причинам( скрытый дефект, неполная информация об объекте, дезинформация)я желаю расторгнуть договор задатка( который истекает на днях и соглашение. Продавец отказываеться. Как оформить претензию? Должен ли продавец ответить на нее письменно и в какие сроки? Какие мои дальнейшие действия?

попов сергей :: минск


Ключевые слова: договор задатка

  Ответов: 2

соглашение о задатке оформляется письменно. Ваши устные договоренности никакой роли не играют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 04.03.2010 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что Вы называете соглашением об условиях совершения сделки? Это соглашение по сути является предварительным договором? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 04.03.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 19:55

Я и написал, что договор задатка оформлен надлежащим образом и спрашиваю как мне надлежащим образом оформить писменную претензию? Как продавец по законодательству должен на нее реагировать?

попов сергей :: минск


  Ответов: 1

Претензию составьте в письменнои форме, направьте письмом с уведомлением. Продавец - физ.лицо может её проигнорировать, тогда вопрос решаться будет в суде. Соглашение об условиях сделки (предварительныи договор), не имеющии нотариальнои формы, ничтожен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 04.03.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2010 в 23:45

Большое спасибо за ответ. А если договор ничтожен, то реально ли через суд вернуть задаток? Какова практика?

попов сергей :: минск


  Ответов: 1

Ну соглашение о задатке, если оно в письменнои форме, деиствительно. Вот только понудить совершить сделку на основании соглашения об услоиях сделки (предварительного договора), не оформленного нотариально, вас не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 05.03.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 42078: как выписать бывшего хозяина квартиры после её продажи

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=73447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
192 ответов
1150 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34
277341Евгения19.01.18 в 12:26
277344Муравицкий А...19.01.18 в 12:19
277353Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:14
277292Виктория19.01.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы