Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185746
 Всего ответов: 209932
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт продажа оформление пособие прописка компенсация гражданство раздел имущества договор налоги ип квартира зарплата строительство общежитие сроки ребенок очередь отработка работа амнистия регистрация права армия раздел наследство оформление документов декретный отпуск суд право молодой специалист иск налог выселение молодая семья кредит оплата льготный кредит документы имущество приватизация распределение беременность льготы отпуск недвижимость развод аренда брак увольнение жилье лицензия алименты долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 42078 Опубликовано 15.03.2009 в 21:55

как выписать бывшего хозяина квартиры после её продажи

Решили купить квартиру, нашли подходящий вариант, но продавец требует от нас задаток в размере 3 миллионов бел.руб. При этом хозяин квартиры сам не занимается продажей, а все взял в свои руки "племянник". Хозяин просто присутствует при разговоре и где надо ставит свою подпись. В квартире прописан один человек. Подскажите как правильно оформить сделку. Мы опасаемся невозможности возврата задатка в случае срыва сделки, т.к. хозяин квартиры нигде не работает. Продавец предлагает совершить сделку сейчас, а хозяина квартиры выписать только спустя три недели, т.к. ему пока некуда прописаться. Сможем ли мы по истечении времени оговоренного в договоре купли-продажи самостоятельно его выписать в одностороннем порядке и какие трудности с этим сопряжены.

Карпеченко Александр :: Могилев


Ключевые слова: выписка бывшего хозяина квартиры, договор задатка, продажа квартиры

  Ответов: 3

если обязательство о выписке будет четко прописано в договоре (например, "выселение без предоставления другого жилого помещения в течение 3 недель с даты заключения договора), то проблем у Вас не возникнет, в том числе при выписке через суд. При прекращении обязательства, обеспеченного задатком, до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 386 ГК РБ) задаток должен быть возвращен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.03.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для защиты договора залога его необходимо регистрировать, в противном случае будет иметь место аванс.Условия освобождения приобретаемого объекта необходимо предусмотреть Договором купли-продажи, равно и нарушение последних с возможными штрафными последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виктория Янец :: 16.03.2009 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Виктория: задаток и залог - две большие разницы, как говорят у нас в Одессе. Соглашение о задатке регистрировать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2009 в 14:19

знакомые подсказали нам такой ход с задатком: В присутствии нотариуса составляется договор задатка и оговариваюстся все моменты по заключению сделки. Сам же задаток остается у нотариуса на ответственном хранении с уплатой опредиленных процентов от суммы задатка. Существует ли такая процедура? Заранее благодарны.

Карпеченко Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Составляется обычное соглашение о задатке, которое можно даже не удостоверять нотариально (если удостоверить, впоследствии будет проще взыскивать), задаток обязательно передается другой стороне (нотариус, блин, не камера хранения, а непереданный задаток - это уже не задаток). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.03.2009 в 15:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73447: расторжение договора

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 270371: Продажа приватизированной квартиры

Вопрос № 270158: Можно ли продать квартиру без согласия прописанных в ней

Вопрос № 269741: Имеет ли мать продать квартиру выделенную государством детям?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=42078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
264 ответов
930 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
50 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
70 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271049Вероника21.08.17 в 09:20
271068Тетюева Арина21.08.17 в 09:09
271069Гордиенко Св...21.08.17 в 08:08
271013Мусийко Анас...20.08.17 в 22:36
270964Алеся логино...20.08.17 в 22:07
271066Лена Т20.08.17 в 21:42
271058Агиевич Павел20.08.17 в 19:14
271046сычева юлия20.08.17 в 18:54
271057Наталья20.08.17 в 18:50
271060Туманов, Арт...20.08.17 в 18:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы