Вопрос № 73225 Опубликовано 03.03.2010 в 12:05

Могут ли мне задерживать алименты?

Я получаю алименты на ребенка, но в этом месяце супруг зарплату уже получил, а алиментов мне не прислали, хотя и удержали с его заработка. Позвонила в бухгалтерию, мне сказали, что налоговой арестованы счета и деньги будут неизвестно когда, может завтра, а может через месяц-два а на выплату зарплаты работникам они брали кредит. Получается, что мужу зарплату уже выплатили, а алименты будут неизвестно когда, правомерно ли это?

Ангелина :: Минск

Ключевые слова: задержка, алименты

  Ответов: 1

Если вашему бывшему мужу выдали заработную плату, то и алименты вам должны были перечислить.  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 15:21

Как теперь нужно поступить? Разговаривать с судебным исполнителем или обращаться в суд с заявлением?

Ангелина :: Минск

  Ответов: 1

Естественно. Должностные лица предприятия нарушили судебное решение.  

просто адвокат :: 03.03.2010 в 16:56