Вопрос № 72913 Опубликовано 01.03.2010 в 12:17

Могу ли приостановить дествие лцензии

Ситуация такая: Всвязи с тяжелым финансовым положением немогу осуществлять предпринимательскую деятельность, но закрывать лицензию пока не хочу. Могу ли я приостановить действие лицензии, на какой срок если да, и что мне для этого нужно сделать?Заранее спасибо!

Величко Андрей :: Браслав

Ключевые слова: приостановление лицензии, лицензия

  Ответов: 2

Такой возможности у Вас нет.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.03.2010 в 12:49

Не хотите осуществлять - не осуществляйте. Если у Вас есть лицензия, то это не значит, что Вы обязаны осуществлять эту деятельность. Другой вопрос, если у Вас есть торговый объект с режимом работы. Там вроде бы согласования требуются в исполкоме, если Вы его решили временно "прикрыть".  

Qwesa :: 01.03.2010 в 12:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 13:10

Т.е. ля преостановления лицензии мне не нужно ничего писать в налоговый орган?

Величко Андрей :: Браслав

  Ответов: 1

Лицензию Вы приостановить не сможете. Действие лицензии может быть приостановлена в случае допускаемых нарушений, но при этом срок действия лицензии не продлевается.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.03.2010 в 13:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2010 в 14:02

Так что мне делать тогда в такой ситуации? Сдавать лицензию, а потом через пару месяцев опять выбирать?

Величко Андрей :: Браслав

  Ответов: 1

Ничего не делать. Не позднее, чем за месяц до окончания срока лицензии обратиться за продлением.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 01.03.2010 в 18:37