Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление регистрация работа недвижимость гражданство иск договор налоги молодая семья ребенок жилье компенсация увольнение лицензия оформление документов пособие аренда беременность раздел имущества брак квартира строительство молодой специалист долг кредит ип развод льготный кредит наследство оплата раздел алименты продажа право выселение льготы отпуск контракт распределение приватизация налог документы очередь амнистия общежитие отработка зарплата армия права прописка имущество суд декретный отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72902 Опубликовано 01.03.2010 в 11:49

имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Здравствуйте! Я приобрела в собственность квартиру в доме ЖСК. В члены ЖСК не вступала и заявления не писала . Каждый квартал мне приходит жировка на оплату земельного налога и зарплаты бухгалтера и председателя. Земельный налог я оплачиваю а остальное нет.На меня и на таких же собственников квартир. которые при покупке не вступили в члены ЖСК и не оплачивают зарплату бухгалтера и председателя. подано заявление в суд на взыскание с нас в принудительном порядке задолженности. Без нашего присутсвия нас зачислили в члены ЖСК. На собрание нас не пригласили и заявления мы не писали. Кто прав?

иванова Юлия :: Минск


Ключевые слова: всупление в члены жск

  Ответов: 1

Если вы фактически не пользуетесь услугами ЖСК - то есть лично сами заключили договора со всеми эксплуатирующими организациями на оплату коммунальных услуг по вашеи квартире, и платите не через жировку ЖСК, а лично каждои организации сами, то вам кооперативу оплачивать нечего. Правда я не слышала, чтобы эксплуатирующие оргнизации вот так "дробили" дом и оформляли отношения с каждым жильцом отдельно - это что-то новенькое. Подробнее о своих правах и обязанностях смотрите Устав ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72909: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72908: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72906: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72905: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72904: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72902





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы