Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право льготы выселение налоги прописка лицензия очередь развод компенсация имущество строительство ребенок молодой специалист брак квартира ип права алименты долг работа регистрация гражданство наследство общежитие жилье раздел имущества оформление налог недвижимость суд договор продажа декретный отпуск раздел армия иск контракт документы пособие оплата сроки увольнение льготный кредит амнистия кредит беременность распределение аренда зарплата отработка отпуск молодая семья оформление документов приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72905 Опубликовано 01.03.2010 в 11:49

имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Здравствуйте! Я приобрела в собственность квартиру в доме ЖСК. В члены ЖСК не вступала и заявления не писала . Каждый квартал мне приходит жировка на оплату земельного налога и зарплаты бухгалтера и председателя. Земельный налог я оплачиваю а остальное нет.На меня и на таких же собственников квартир. которые при покупке не вступили в члены ЖСК и не оплачивают зарплату бухгалтера и председателя. подано заявление в суд на взыскание с нас в принудительном порядке задолженности. Без нашего присутсвия нас зачислили в члены ЖСК. На собрание нас не пригласили и заявления мы не писали. Кто прав?

иванова Юлия :: Минск


Ключевые слова: всупление в члены жск

  Ответов: 1

Если вы фактически не пользуетесь услугами ЖСК - то есть лично сами заключили договора со всеми эксплуатирующими организациями на оплату коммунальных услуг по вашеи квартире, и платите не через жировку ЖСК, а лично каждои организации сами, то вам кооперативу оплачивать нечего. Правда я не слышала, чтобы эксплуатирующие оргнизации вот так "дробили" дом и оформляли отношения с каждым жильцом отдельно - это что-то новенькое. Подробнее о своих правах и обязанностях смотрите Устав ЖСК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 01.03.2010 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72909: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72908: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72906: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72904: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Вопрос № 72903: имею ли я право не оплачивать услуги Председателя ЖСК?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы