Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация алименты лицензия армия декретный отпуск право налог выселение иск льготы аренда льготный кредит имущество распределение увольнение общежитие компенсация зарплата наследство договор молодая семья ип оформление оформление документов отработка прописка документы недвижимость очередь квартира брак регистрация продажа суд пособие контракт сроки отпуск долг гражданство раздел жилье ребенок молодой специалист беременность оплата строительство права налоги раздел имущества работа амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72846 Опубликовано 28.02.2010 в 19:44

Как контролируется деятельность ИП и его работников?

Предприниматель имеет право работать только сам или с помощью своих родственников.Вопрос:как это контролируется?Что будет,если предпринимателю будет помогать посторонний чужой человек,не работающий на него,а просто решивший помочь?

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: работник, помощь, контроль, наказание, ип

  Ответов: 1

ИП имеет право работать только с близкими родственниками. Контролируется: например если вы торгуете, то контрольная закупака и т.д. Наказание от штрафа до ликвидации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2010 в 19:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2010 в 01:24

а если торгует сам предприниматель,а посторонний человек(например хороший друг) съездил купил сырьё для производства и помог его транспортировать к точке продажи?за это накажут?или это не считается нарушением?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Если словят с товаром, то могут привлечь Вашего друга за незаконное занятие предпринимательской деятельности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.03.2010 в 10:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255891: Контроль за выездом несовершеннолетних?

Вопрос № 253922: Имеет ли право работодатель дополнить должностные обязанности без уведомления.

Вопрос № 225977: Где найти управу на председателя ЖСПК.

Вопрос № 218744: Контроль исполенения поручения

Вопрос № 212824: паспортный контроль при выезде в турцию

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72846





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы