Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг документы продажа сроки аренда армия право декретный отпуск алименты компенсация работа договор строительство налоги суд выселение общежитие права ребенок развод оформление молодая семья контракт распределение пособие кредит оплата молодой специалист льготный кредит брак квартира льготы жилье отпуск приватизация недвижимость отработка регистрация налог увольнение имущество раздел оформление документов очередь амнистия раздел имущества прописка наследство иск лицензия беременность зарплата ип гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72648 Опубликовано 26.02.2010 в 16:21

Имеет ли право таможня конфисковывать товар для личного пользования?

Пересекая таможенную территорию Польша-Беларусь, у меня оказалось лишних 15 кг. различного товара для личного пользования (порошок, зубная паста, шампунь и т.д.). Таможня отказалась растоможить товар который превышал 35кг., а выгрузить излишки (выкинуть в мусор), так же запретили. Объянений никаких не дали. Составили акт о контробанде, конфисковали полностью весь товар (а не излишки -15кг.) и передали дело в суд. Прошу пояснить правильно ли они трактуют таможенное законодательство в части перемещения товара для личного пользования?

Ромашин Николай :: Минск


Ключевые слова: товар, таможня

  Ответов: 1

Таможня товары не конфискует, а только задерживает, решение о конфискации принимает суд. Котрабанда - это тоже несколько другая история -уголовная (почитайте ст. 228 УК РБ - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Admin_tamoj_pravonarushen_2007.htm - в конце текста). Знать своё законодательство и отстаивать свои права - Ваше право и обязанность. Таможня посчитала количество ввозимого Вами товара как коммерческую партию согласно рекомендаций по определению назначения ввозимых товаровв качестве личного имущества - http://tamagent.biz/INFO/Documents/Stat/Vvoz_tovarov_metod_recomend_2008.ht... . А то что объяснений не дали - это не хорошо... Жалуйтесь на неправомерные действия должностных лиц таможни... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 26.02.2010 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276318: Заказ товара для личного пользования из-за границы

Вопрос № 275503: Имею ли я право обменять/возвратить товар ненадлежащего качества?

Вопрос № 272901: норма ввоза авиатранспортом

Вопрос № 271822: Можно ли вернуть деньги за товар надлежащего качества?

Вопрос № 270176: Возврат товара продавцу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы