Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск пособие амнистия брак налог компенсация лицензия распределение контракт права отработка развод общежитие долг молодая семья увольнение договор приватизация оформление иск оформление документов суд квартира аренда имущество льготный кредит прописка ребенок работа алименты молодой специалист оплата декретный отпуск гражданство наследство раздел имущества сроки продажа зарплата жилье недвижимость армия налоги кредит очередь раздел выселение льготы беременность ип регистрация документы строительство право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72448 Опубликовано 25.02.2010 в 10:53

Должен ли внук докладывать налоговой о занятиях бабушки в РФ?

Доброе утро, господа юристы. Пожалуйста, помогите разобраться в сложившейся ситуации.Бабушка - гражданка РБ, но большую часть времени проживает в РФ (с регистрацией). Переодически присылает внуку денежку. Вчера был вызван в налоговую по поводу подтверждения родства (для освобождения от декларирования). Инспектора насели на мальчика - что делает бабушка в Москве? Записали его мобильный, домашний телефоны.Сын напуган. Правомочен ли данный вопрос? Разве есть какие-то ограничения для занятий бабушки в РФ? Она должна в чем-то отчитываться перед нашей налоговой? Заранее благодарю за ваш ответ.

Вавилова Антонина :: Слуцк


Ключевые слова: декларация, денежный перевод, налоговая инспекция

  Ответов: 1

С такими инспекторами надо разговаривать таким же образом: "Чем занимается бабушка - не Ваше дело". Никто ее не может заставить отчитываться перед нашими налоговыми органами. А о "вежливом" общении инспектора можно отметить в книге жалоб и предложений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2010 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253239: Имеет ли право налоговая инспекция требовать заполнение указанной декларации?

Вопрос № 225237: Правильная подача иска в налоговую

Вопрос № 197528: Почему налоговая не выдает справку о доходах?

Вопрос № 197127: Законно ли составлен протокол об административном правонарушении?

Вопрос № 189218: Достаточно ли будет налоговой инспекции отчёта за первый взнос?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы