Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187704
 Всего ответов: 212122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация ребенок выселение гражданство раздел имущества брак беременность налог права льготный кредит отпуск сроки алименты имущество общежитие лицензия армия декретный отпуск амнистия квартира молодой специалист наследство оформление суд льготы увольнение документы развод налоги ип пособие жилье молодая семья продажа недвижимость отработка оформление документов очередь работа договор оплата строительство регистрация аренда раздел иск прописка контракт приватизация зарплата право долг кредит распределение







  • Цены на услуги. Общение юристов, адвокатов, судей
    advokat-43.ru
  • Добро пожаловать на сайт питомника бенгальских кошек Sherlen
    lesnyk.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 72313 Опубликовано 24.02.2010 в 13:55

Имеем ли право на расширение жилой площади?

Я, мой муж и дочь живем в общежитии блочного типа и занимаем одну из комнат в блоке. Жилая площадь составляет 17 м2, общая площадь - 25 м2. Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на расширение жил.площади? Спасибо.

Мокрецова Мария :: Минск


Ключевые слова: жилая площадь, ребенок, общежитие

  Ответов: 2

на троих должно быть не менее 6 метров ЖИЛОЙ площади (18-всего). ИМеете право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 03.03.2010 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с Указом Президента № 565 (пп.3.1.1, 3.1.2., 3.1.4. п.3)3. Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане:3.1.1. не имеющие жилых помещений в собственности и (или) в пользовании в населенном пункте по месту принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (по месту работы (службы), а граждане без определенного места жительства, ранее имевшие регистрацию (прописку) по месту жительства в данном населенном пункте, - по месту пребывания (далее - населенный пункт по месту принятия на учет);3.1.2. обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292, от 16.11.2009 N 543)(см. текст в предыдущей редакции)При раздельном проживании членов семьи обеспеченность общей площадью жилого помещения одного человека определяется исходя из приходящейся на гражданина и членов его семьи, с которыми он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий, суммы общей площади всех жилых помещений, находящихся в их пользовании или в собственности в населенном пункте по месту принятия на учет, за вычетом общей площади, приходящейся на других граждан (за исключением нанимателей и поднанимателей), проживающих в этих жилых помещениях, но не включенных в число членов семьи гражданина, с которыми он принимается на указанный учет;(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 03.06.2008 N 292)(см. текст в предыдущей редакции)3.1.4. проживающие в общежитиях, за исключением граждан, вселившихся в общежитие в связи с обучением, сезонных и временных работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 24.03.2010 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267242: имеют ли право на числить налог на жилую площадь в доме не зданном в эксплуатацию

Вопрос № 258349: Выселить бывшего члена семьи

Вопрос № 256231: какая площадь учитывается при постановки на очередь в общежитии общая или жилая

Вопрос № 207370: Сколько метров положено на 1 человека? И считается только жилая площадь или же общая площадь квартиры, что бы высчитать сколько приходится на 1 пропис

Вопрос № 173979: Есть ли нормативы обеспеченности жилой площади для детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=72313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы